Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Капитан Шигин: Россия сдержит наглость США внезапным визитом боевых кораблей в логово НАТО

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Фото из открытых источников
 
Соединенные Штаты Америки стали частыми гостями в Черном море, постоянно отправляя туда свои боевые корабли для «сдерживания» России.
Более того, в СМИ появлялась информация о том, что Вашингтон замахнулся на изменение положений Конвенции Монтре, которые позволили бы ему расширить свое военное присутствие в акватории.
Подобные действия не остались без ответа России. В начале 2022 года в Средиземное море, где базируется Шестой флот ВМС США, начали заходить российские корабли с внушительным вооружением на борту. Сейчас у Москвы там уже сформировалась мощнейшая со времен Советского Союза эскадра, которая в состоянии не только противостоять надводным, подводным и наземным целям, но также осуществить высадку десанта и техники на побережье.
Второго февраля там появились ракетный крейсер «Варяг» и большой противолодочный корабль «Адмирал Трибуц». 6 БДК Балтийского и Северного флотов вошли на следующий день. Седьмого февраля через Гибралтар прошли еще 3 военных корабля ВМФ РФ. Корабли базируются в Тартусе.
Капитан первого ранга запаса Владимир Шигин заявил, что внезапное появление в Средиземном море российских боевых кораблей, безусловно, следует расценивать как ответные меры.
«США в данный момент активно наращивают очень серьезно группировку в Средиземном море. Несколько дней назад туда вошла авианосная ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем "Эйзенхауэр". Мы обязаны как-то противостоять. Для этого мы нарастили свою группировку. Тем более что десантные корабли не ударные, они больше транспортные, что еще раз показывает наше миролюбие», — пояснил Шигин в беседе с «ПолитЭксперт».
 
 Оксана Пронина
Информационное агентство «Shraibikus News»,
shraibikus.com/1149757-568521149757.html
 

  • слайд 3
  • слайд 1 

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 03:20
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6396781