Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

В порту Усть-Луга прошла первая в России бункеровка судна СПГ-топливом

E-mail Печать PDF
 


«Совкомфлот» совместно с «Газпром нефтью» осуществили первую в истории российской транспортной отрасли бункеровку морского судна газомоторным топливом.
В операции по бункеровке принадлежащего «Совкомфлоту» танкера «Проспект Королева» участвовало судно компании «Газпром нефть» — «Дмитрий Менделеев». Мероприятие прошло в порту Усть-Луга, на борт было принято 1432 куб. м СПГ-топлива, а вся операция заняла 4 часа. Об этом сегодня, 23 сентября, сообщает пресс-служба компании «Совкомфлот».
В сентябре 2021 года компании заключили соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает совместное развитие инновационных технологий и их использования на морском транспорте судовых топлив с низким углеродным следом.
 
Внедрение СПГ в качестве основного топлива для крупнотоннажных танкеров «Совкомфлот» начал в 2015 гоу, а в 2018 году компания начала эксплуатацию танкеров типоразмера «Афрамакс» на СПГ-топливе. Суда уже принимали участие в открытии новых точек СПГ-бункеровки в значимых для морской торговли регионах. Также на судостроительном комплексе «Звезда» ведётся строительство пяти нефтеналивных и нефтепродуктовых танкеров.
Читайте также: На ВЭФ дали имена двум танкерам типа «Афрамакс»
Использование «зелёных танкеров», по сравнению с аналогичными судами на традиционном топливе, позволяет снизить объём выбросов углекислого газа и оксидов азота.
«Мы приветствуем усилия «Газпром нефти» по развитию в России инфраструктуры для бункеровки судов низкоуглеродным топливом. «Совкомфлот» последовательно работает над снижением уровня выбросов при эксплуатации своих судов. Компания одной из первых в мире начала использовать СПГ в качестве топлива для крупнотоннажных танкеров. Мы рады видеть в лице «Газпром нефти» партнера, сотрудничество с которым способствует сокращению углеродного следа от морских грузоперевозок и, как следствие, снижению антропогенного воздействия на экосистемы морских акваторий и прибрежных регионов», — отметил Игорь Тонковидов, генеральный директор, председатель правления ПАО «Совкомфлот».
 
"Произведенная нами первая в России заправка «борт в борт» сжиженным природным газом фактически дает старт развитию нового топливного сегмента в отечественном судоходстве», — добавил Анатолий Чернер, заместитель председателя правления «Газпром нефть».
Как сообщало ИА REGNUM, в рамках промышленно-энергетического форума TNF в Тюмени состоялся круглый стол на тему «Потенциал и перспективы российского СПГ: достижение технологической независимости», на котором обсуждались темы технологического партнёрства корпораций в плане консолидации отраслевого заказа, меры господдержки в стимулировании разработки отечественных технологий для СП и развитие отечественных СПГ-технологий в условиях санкций.
 

regnum.ru/news/economy/3705092.html

 
  • слайд 3

  • слайд 1 

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 04:01
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6409025

Форма входа