Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Корвет "Бойкий" в составе ВМФ РФ

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
На Судостроительном заводе «Северная верфь» состоялась торжественная церемония подписания приемного акта и подъема военно-морского флага Российской Федерации на корвете «Бойкий» - заключительный этап перед боевой службой корабля.
Мероприятия по приему в состав Балтийского флота нового корабля приурочены к 310-летнему юбилею со дня образования Балтийского флота Российской Федерации. В церемонии приняли участие: командующий Балтийским флотом вице-адмирал В.П.Кравчук, генеральный директор ОАО СЗ «Северная верфь» А.В.Ушаков, председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга М.С.Мейксин и другие.
Корвет «Бойкий» продолжает серию кораблей проекта 20380. Головной корабль этого проекта - «Стерегущий», ставший первым надводным кораблем, созданным для ВМФ в новейшей истории России, и первый серийный корвет «Сообразительный» построены на ОАО Судостроительный завод «Северная верфь» и переданы в состав Балтийского флота в 2007 и 2011 годах соответственно.
«Бойкий» успешно прошел программу заводских и государственных испытаний, в процессе которых представители заводской сдаточной команды совместно с экипажем корабля и членами государственной приемной комиссии провели маневренные и скоростные испытания корвета, проверили работу всех агрегатов, систем и узлов, навигационных и радиотехнических средств, а также вооружения. Были выполнены ракетные и артиллерийские стрельбы по надводным и воздушным целям, проведен комплекс торпедных стрельб и глубинных бомбометаний, отработаны задачи посадки противолодочного вертолета Ка-27 на палубу корвета и задачи противовоздушной обороны корабля.
При строительстве данного корабля реализованы новые требования Генерального заказчика, касающиеся вооружения, общекорабельных систем, комплекса связи, систем автоматики. Корабль является своего рода универсальным морским охотником-сторожевиком, способным уничтожать надводные корабли, транспортные суда, подводные лодки, а также осуществлять боевое охранение и огневую поддержку десанта. Корабли данного класса могут выполнять функции флагманского корабля тактической группы.

 

Обновлено 11.06.2013 10:46  

  • слайд 3
  • слайд 1 

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 20:06
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6421018