Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Россия создаст центр управления обороной

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Здание Министерства обороны России

В России будет создан Национальный центр управления обороной государства (НЦУОГ), который объединит все существующие в стране системы управления и мониторинга, пишет газета «Известия» со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе. Проект центра уже утвердил начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов, а 31 мая 2013 года документ будет представлен министру обороны Сергею Шойгу.

Как ожидается, НЦУОГ объединит центральный командный пункт Генштаба ВС России, Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС, «Росатом», Росгидромет, Росводресурсы и остальные ведомства. В состав центра будут входить три разноуровневых структуры. Речь идет о центре высшего командования, который объединит правительство России и руководство силовых ведомств и станет электронным аналогом Совета безопасности.

Кроме того, в НЦУОГ будет организован центр боевого управления, через который будет осуществляться командование военными операциями, и центр повседневной деятельности, ответственный за координацию силовых и гражданских ведомств в мирное время. Национальный центр управления обороной государства разместится в отдельном здании, которое планируется построить в Москве. Место для здания военные пока еще выбирают.

Благодаря НЦУОГ руководство страны и министерств сможет получать информацию о военно-политической обстановке, состоянии и изменении готовности военных округов, видов и родов войск, а также сводки официальных сообщений и публикаций крупных мировых средств массовой информации. Центр будет собирать и структурировать информацию и о ходе оперативной и боевой подготовки войск, происшествиях и всех чрезвычайных ситуациях на территории России.

Изначально доступ ко всей информации в НЦУОГ сможет получать только высшее руководство, однако в случае необходимости, ее можно будет раскрывать вплоть до уровня воинских частей и подразделений. Вся поступающая в центр информация будет анализироваться и классифицироваться в автоматическом режиме, а на ее основе будут формироваться предложения о тех или иных мерах, которые должны принять высшие должностные лица России и Министерства обороны.

В работе по созданию НЦУОГ примут участие более 25 российских государственных и частных компаний, в числе которых ─ концерн «Системпром», Научно-исследовательский институт систем связи и управления, Научно-производственное объединение «РусБИТех», НПО «Марс» и некоторые другим. Головным исполнителем будет назначен холдинг «Радиотехнические и информационные системы», входящий в структуру АФК «Система».

Контракт на разработку и строительство национального центра, как ожидается, будет подписан в конце мая ─ начале июня после того, как с проектом ознакомится министр обороны России.

Обновлено 11.06.2013 10:32  
  • слайд 3

  • слайд 1 

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 19:45
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6419949