Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

На Камчатке закрылась лососевая путина

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
На Камчатке с нуля часов по местному времени 23 сентября прекращен промышленный лов тихоокеанских лососей и введен запрет на добычу этой породы рыбы для всех видов рыболовства.
Запрет будет действовать на всех рыбопромысловых участках Камчатского края для промышленного, традиционного, а также любительского и спортивного рыболовства сетными и неводными орудиями лова. В то же время ориентировочно до 20-х чисел октября рыбаки-любители из числа местных жителей и туристов смогут рыбачить на камчатских водоемах с помощью удочек за исключением рыбопромысловых участков реки Паратунка, Авачинской губы, бухт Спасения и Безымянная.
"Ограниченный вылов кижуча также могут осуществлять физические лица из числа коренных малочисленных народов севера (КМНС), рыболовная деятельность которых не регламентируется работой комиссии по анадромным видам рыб", - говорится в сообщении на сайте Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство).
Рыбные компании, завершив промысел, подводят итоги сезона. С начала лета на полуострове было добыто около 135 тыс. тонн  ценной рыбы, что является  неплохим результатом. 
Тем не менее, если сравнивать его с рекордными 2011 и 2012 годами, когда в  период летнего промысла лососей здесь было добыто соответственно свыше 247 тыс. тонн и 253 тыс. тонн рыбы этих ценных пород, результат покажется средним. Таких результатов рыбопромышленники Камчатки не добивались никогда за всю историю ведения наблюдений за добычей лососевых, ведущихся с 1906 года.
По первоначальным прогнозам, на Камчатке в этом году планировалось добыть около 150 тыс. лососей разных видов. Этот прогноз не вполне оправдался. Специалисты считают, что причиной этого стали, в частности, объективные обстоятельства, например, аномально низкие температуры воды у восточных берегов Камчатки, что могло оказать негативное влияние "на выживаемость молоди" горбуши.
 
  • слайд 3

  • слайд 1 

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 01:44
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6420312