Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

СМИ: Передачу ВМФ фрегата "Адмирал Горшков" отложили из-за проблем с артустановкой

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
СМИ: Передачу ВМФ фрегата "Адмирал Горшков" отложили из-за проблем с артустановкой 
Строящийся на "Северной верфи" в Санкт-Петербурге головной фрегат проекта 22350 "Адмирал Горшков" передадут ВМФ не раньше 2014 года, так как возникли проблемы со 130-миллиметровой артустановкой А-192М производства питерского КБ "Арсенал".
Корабль практически готов, но стоит у причала пока без артустановки. "Работы по А-192М сейчас прекращены, в следующем году по ней будет открыта новая опытно-конструкторская работа с использованием имеющихся решений. Денежные средства на новые НИОКР уже выделены", – сообщил офицер главкомата ВМФ.
Окончательные сроки передачи фрегата флоту он назвать затруднился.
"Пока речь идет о первом полугодии будущего года. Все зависит от того, как быстро справится "Арсенал" с возникшей проблемой", – подчеркнул офицер главкомата.
В чем состоит недоработка артустановки, пока не сообщается. По словам инженера-кораблестроителя, знакомого с ситуацией, важно, чтобы новое орудие имело такие же характеристики по энергопотреблению и элементы конструкции, как у А-192М.
"Строительство корабля практически завершено. Если характеристики и конструкция новой артустановки будут отличаться, то придется переделывать линии электроснабжения, вносить изменения в конструкцию крепления установки к палубе, хранилище боеприпасов и другое", – пояснил он.
По словам кораблестроителя, на перестройку корабля может уйти еще около года.
В конструкторском бюро "Арсенал", входящем в Федеральное космическое агентство (Роскосмос), помимо морских артиллерийских установок, выпускающем еще и спутники, получить комментарии не удалось. Руководство предприятия находилось на совете главных конструкторов, а сотрудник, отвечающий за связь со СМИ, оказался недоступен.
Пресс-секретарь Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Кравченко рассказал, что сейчас проблемы со срывом соисполнителями сроков заказов возникают довольно часто.
"Система кооперации в кораблестроении еще не сложилась. Старая советская разрушена, а новой российской нет. ОСК предлагает разработать единую схему, включающую в себя все уровни кооперации. Но пока ее нет, вот и пожинаем плоды", – сказал Кравченко.
Бывший главком ВМФ адмирал Владимир Высоцкий рассматривал возможность закупки для российских боевых кораблей морских артустановок итальянской фирмы "ОТО Мелара".
В 2012 году из-за проблем с артустановкой "Арсенала" пришлось отложить передачу ВМФ сразу двух кораблей - корвета-"невидимки" "Бойкий" и малого артиллерийского корабля "Махачкала".
По решению правительства России "Северная верфь" является единственным поставщиком корветов проекта 20380/20385 – боевых надводных кораблей второго ранга ближней морской зоны, а также единственным поставщиком фрегатов проекта 22350 для ВМФ России.
 
Обновлено 26.10.2013 21:27  
  • слайд 3

  • слайд 1 

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 09:39
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6420605