Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Гидрографическая служба Каспийской флотилии готова к зимней навигации

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
В ходе летнего периода 2013 года гидрографической службой Каспийской флотилии задачи по навигационно-гидрографическому обеспечению безопасности мореплавания кораблей Каспийской флотилии, российского и международного морского судоходства в Российском секторе и Волго-Каспийском канале выполнены в полном объеме.
Осуществлены работы по техническому обслуживанию и ремонту около 200 плавучих средств навигационного оборудования (буёв) и 4 береговых навигационных маяков, начата эксплуатация и освоение современного промерного комплекса на базе многолучевого эхолота.
Выполняя договорённости о создании единого навигационного пространства на Каспийском море, для повышения безопасности мореплавания сил флотилии, гражданского и торгового флота гидрографы провели сбор гидрографических и метеорологических сведений.
На период зимней навигации перед специалистами гидрографической службы поставлена задача по совместной, со специалистами мореведческих организаций региона, ледокольной проводке кораблей флотилии и гражданских судов по Волго-Каспийскому каналу и северной части Каспийского моря.
На проведённых совещаниях представителей флотилии, гражданских судовладельцев и администрации Астраханского морского порта согласованы вопросы и принципы проведения ледовой разведки силами гидрографической службы Каспийской флотилии, решены вопросы обмена информацией и оповещения судовладельцев о сложных ледовых условиях, а также при возникновении нештатных ситуаций.
Также в рамках выполнения планов завоза зимовочных запасов на навигационные маяки, расположенные на островах и в труднодоступных районах побережья Каспийского моря, судами вспомогательного флота, транспортной авиацией, средствами подвоза ГСМ доставлено около 20 тонн различных грузов, продовольствия длительных сроков хранения, горюче-смазочными материалов и других материальных средств.
Таким образом, личный состав отдалённых частей флотилии зимовочными запасами обеспечен на 100%.
 
 
 
  • слайд 1 
  • слайд 3

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 18:52
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6419911