Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Пять новых ДЭПЛ получит ВМФ в 2015–2017 годах

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Такое количество дизель-электрических подводных лодок (ДЭПЛ) проектов 636.3 и 677 планируется ввести в состав Военно-морского флота Российской Федерации в ближайшие несколько лет. При этом три лодки поступят в состав Черноморского, а две – Северного флота.

Как сообщил представитель оборонно-промышленного комплекса, ДЭПЛ проекта 636.3 Б-261 «Новороссийск» строится на ОАО «Адмиралтейские верфи» в Санкт-Петербурге по проекту ОАО «Центральное конструкторское бюро морской техники «Рубин». В настоящее время практически сформирован корпус. Однако из-за выполнения вьетнамского заказа по постройке шести экспортных лодок проекта 636 строительство «Новороссийска» задерживается и его спуск состоится не ранее весны 2014 года. На Адмиралтейских верфях по проекту ЦКБ «Рубин» строится еще одна ДЭПЛ проекта 636.3 Б-237 «Ростов-на-Дону». Сейчас ведется сборка блоков и формируется корпус. ДЭПЛ проекта 636.3 Б-262 «Старый Оскол» также строится на Адмиралтейских верфях по проекту ЦКБ «Рубин». Ведется сборка корпусных блоков. После принятия на вооружение в 2015-м «Новороссийск», «Ростов-на-Дону» и «Старый Оскол» войдут в состав Черноморского флота ВМФ России. Помимо этих трех лодок на Адмиралтейских верфях по проекту ЦКБ «Рубин» строится ДЭПЛ проекта 677 Б-586 «Кронштадт». Контракт на ее строительство был разморожен 9 июля 2013 года после необходимых доработок проекта и проведения исследовательских работ. Планируемый срок сдачи ДЭПЛ, которая фактически будет модернизированным вариантом головной лодки проекта 677 «Санкт-Петербург» (шифр «Лада»), – 2017 год. Она поступит в состав Северного флота ВМФ России. Кроме того, ДЭПЛ проекта 677 Б-587 строится на Адмиралтейских верфях по проекту ЦКБ «Рубин». Лодка выбрана в качестве головной для новой воздухонезависимой установки (ВНЭУ), конструкция которой в настоящее время отрабатывается. С июля 2013-го начались работы, связанные с модернизацией и изменением проекта для установки ВНЭУ. Планируемый срок сдачи лодки – 2017 год, но он может быть перенесен из-за задержек, связанных с разработкой ВНЭУ. После завершения строительства лодка поступит на вооружение Северного флота. ПЛ проекта 636 относится к третьему поколению ДЭПЛ и является модификацией подводных лодок проектов 877 и 877ЭКМ – знаменитой «Варшавянки». ПЛ проекта 677 относится к четвертому поколению российских ДЭПЛ. Она способна эффективно решать все задачи, стоящие перед современными неатомными ПЛ, как в океанской, так и в прибрежной зоне.
Обновлено 10.01.2014 19:14  

  • слайд 1 
  • слайд 3

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 13:34
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6420766