Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

ОСК и "Совкомфлот" подписали контракт на строительство 4 сейсмических судов на 1 млрд долл

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

ОСК и

ОСК и "Совкомфлот" подписали контракт на строительство 4 сейсмических судов на 1 млрд долл

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) и Совкомфлот заключили сделку на строительство четырех судов-сейсмографов общей стоимостью 1 млрд долларов. "Это серия из четырех судов, мы будем строить их парами. Цена контракта - более 1 миллиарда долларов", - сказал глава ОСК Роман Троценко.Он отметил, что высокая стоимость контракта обусловлена тем, что это технологически сложные суда, "Для нас это самый крупный контракт, который подписан на форуме (ПМЭФ-2012)", - добавил глава ОСК.

Также в кулуарах форума он рассказал, что ОСК в мае-июне 2013 года планирует начать строительство Ново-Адмиралтейской верфи на острове Котлин. Он отметил, что в настоящее время на острове ведутся проектно-изыскательские работы. Проектирование займет около 18 месяцев, передает "Интерфакс".

По его словам, в мае-июне 2013 года планируется начать гидротехнические работы по намыву территорий. Строительство производственных мощностей предполагается начать во второй половине 2014 года.

Проект строительства Ново-Адмиралтейской верфи на острове Котлин (Кронштадт) реализуется ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" в рамках создания судостроительного кластера. В июне прошлого года ОСК подписала соглашение с южнокорейской STX для строительства новой верфи. Южнокорейская сторона получит в СП 25%.

На 150 га территории острова и 150 га акватории Финского залива планируется построить предприятие, способное строить суда дедвейтом до 300 тыс. тонн, в том числе танкеры и газовозы ледового класса, морские ледостойкие стационарные платформы, ледоколы, плавучие атомные теплоэлектростанции, крупные боевые корабли, дизель-электрические подводные лодки. На остров планируется перенести мощности ОАО "Адмиралтейские верфи".

Планируемый ежегодный объем выручки верфи - 38 млрд рублей, объем налоговых отчислений в бюджет Санкт-Петербурга - 3,5 млрд рублей. Объем металлообработки - 120 тыс. тонн стали в год, общая численность работающих - 6,5 тыс. человек. Срок окупаемости проекта - 2018 год. Стоимость проекта оценивается в 720 млн долларов.

Кроме того, ОСК намерена принять участие в тендере на поставку морского оборудования для освоения месторождений Карского моря, которые будут разрабатываться ОАО "Роснефть" и американской ExxonMobil, сообщил президент ОСК Роман Троценко журналистам 22 июня в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

По словам Троценко, ОСК ожидает, что тендер будет объявлен в марте 2013 года.

Обновлено 22.06.2012 21:35  
  • слайд 1 

  • слайд 3

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 00:44
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6414324