Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Министр обороны РФ А.Сердюков попросил уволить его после критики Д.Медведева.

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

alt

Министр обороны РФ А.Сердюков попросил уволить его после критики Д.Медведева.

      Глава правительства Дмитрий Медведев выступил с критической речью в адрес министра обороны Анатолия Сердюкова во время своей рабочей поездки по Подмосковью. Экс-главу государства не устраивают темпы разработки методики расчета финансирования военных городков, передаваемых на баланс муниципалитетам. В ответ министр обороны предложил себя уволить.

Медведев попросил вице-премьера Дмитрия Козака объяснить ему, кто конкретно виноват в затягивании разработки методики. «Надо уволить кого-нибудь - дело хорошее».

«Тогда меня. Потому что я не утвердил, потому что я не вижу, как передавать дефицит», - ответил Сердюков.

В ответ Дмитрий Медведев попросил всех, в случае нарушения ранее выданных поручений, докладывать о происходящем лично ему. Также глава правительства поручил Минобороны, Минфину и Министерству регионального развития РФ в пятидневный срок утвердить методику.

Свои претензии ходом реализации программы высказал и губернатор Подмосковья Сергей Шойгу. Он попросил Министерство регионального развития РФ вместе с министерством обороны в самые короткие сроки подготовить процедуру упрощенной регистрации прав муниципальной собственности на передаваемые объекты недвижимого имущества. «Такими темпами мы еще долго будем передавать», - добавил Шойгу.

Безвозмездная передача не используемого Минобороны недвижимого военного имущества в собственность регионов и муниципалитетов идет с декабря 2011 года. Также законодательством предусмотрена передача муниципалитетам финансовых средств, ранее запланированных на содержание передаваемых объектов.

Со слов Анатолия Сердюкова, на данный момент, дефицит средств, необходимых для финансирования военных городков, составляет 70 миллиардов рублей. При этом методику расчета финансирования военных городков должны были разработать до 15 июня этого года.

Стоит отметить, что жилые дома, детсады и объекты жилищно-коммунального хозяйства Минобороны должны передаваться местным властям в отремонтированном и пригодном к эксплуатации состоянии.

На сегодняшний день Минобороны уже передало в собственность регионов и муниципалитетов около 36 тысяч квартир, высвобождает и готовит к передаче около 1,5 тысячи военных городков с жилищным фондом, жилищно-коммунальным хозяйством и инфраструктурой

Обновлено 27.06.2012 00:53  
  • слайд 1 
  • слайд 3

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 01:47
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6412407