Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

АПЛ "Александр Невский" может быть принята на вооружение ВМФ РФ до конца июля

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 
Атомная подводная лодка "Александр Невский" проекта 955 "Борей" завершает испытания, начавшиеся 10 дней назад. В связи с этим первый заместитель министра обороны РФ Александр Сухоруков сообщил, что "если госкомиссия 21 июля или 1 августа скажет, что все задачи госиспытаний успешно решены, тут же будут подписаны документы о принятии "Александра Невского" на вооружение Военно-морского флота". Первый замминистра обороны отметил, что в настоящее время на испытаниях кроме подлодки "Александр Невский", находятся также подлодка проекта "Ясень", а также модернизируемый для индийских ВМС авианосец "Адмирал Горшков"
.Он также сообщил, что атомные подводные ракетоносцы проекта 955 "Борей" будут базироваться на Тихоокеанском и Северном флотах. "Я могу сказать, и Северный (Ледовитый) и Тихий океан", - сказал Сухоруков, отвечая на вопрос, где будут базироваться новые подлодки проекта "Борей". "Нельзя же все лодки сосредотачивать в одном месте", - добавил он. По его словам, подлодки, которые войдут в состав морских стратегических и ядерных сил, будут решать задачи с разных направлений. "Задачи решаются и оттуда, и отсюда. Есть западное побережье, есть восточное, вы же меня понимаете", - сказал Сухоруков. Кроме того, он сообщил, что строительство причалов для подводных лодок "Борей" и наземной инфраструктуры на Северном и Тихоокеанском флотах уже началось. "Координаты, естественно, я вам не скажу", - сказал при этом Сухоркуков, отвечая на вопрос, где конкретно будут базироваться подлодки.

Замминистра также рассказал, что готовятся документы о принятии на вооружение ракеты "Булава" - они могут быть подписаны уже предстоящей осенью. "К концу года, осенью, будут подписаны все документы о принятии на вооружение ракеты "Булава", а дальше начнется боевая подготовка", - сообщил он, пояснив, что в ходе боевой подготовки будут проводиться пуски боевых ракет "для проверки готовности экипажей к выполнению боевых задач".

В конце мая Минобороны и предприятия ОПК подписали три контракта по модернизированным стратегическим подводным ракетоносцам нового проекта - 955А класса "Борей" с усиленным ракетно-ядерным вооружением - каждая из пяти таких подлодок будет нести 20 МБР "Булава". С ЦКБ морской техники "Рубин" подписан контракт на проектирование головного модернизированного "Борея", носящего пока условное имя "Святитель Николай", с предприятием "Севмаш" - на его строительство, с Объединенной судостроительной корпорацией - на строительство четырех серийных модернизированных "Бореев".

Таким образом, в рамках госпрограммы вооружение до 2020 года предстоит построить и передать ВМФ восемь ракетных подводных крейсеров стратегического назначения - три проекта 955 (шифр "Борей") с 16 МБР "Булава" четвертого поколения и пять проекта 955А (шифр "Борей-А") с 20 МБР "Булава" пятого поколения.

Первый заместитель председателя ВПК Юрий Борисов в мае этого года отмечал, что атомные подлодки проектов 955/955А класса "Борей" и 885/885М класса "Ясень" по интегральным показателям в десятки процентов лучше, чем подлодки предыдущего поколения. "Есть понятие "интегральной боевой эффективности" - от поколения к поколению его показатель растет. "Борей" и "Ясень" - это принципиально новые лодки, которые в десятки процентов по интегральным показателям лучше, чем подлодки предыдущего поколения: по автономности, по шумности они имеют другие показатели, по возможности применять свое вооружение, осуществлять одиночные и залповые пуски", - сказал Борисов. "Последнее накладывает особенность на системы наведения, на инерциальные системы и точностные характеристики", - отметил первый замглавы ВПК.

"Такая подлодка может стрелять при любых погодных условиях из любой точки Мирового океана. Применительно к "Борею" речь идет о новом ракетном комплексе "Булава". Это лодки пятого поколения", - подчеркнул он, отвечая на вопрос, можно ли модернизированные "Бореи" проекта 955А отнести к этой категории.

Обновлено 12.01.2013 18:58  
  • слайд 3
  • слайд 1 

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 11:21
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6395745