Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Суда "водного метро" в Москве смогут ходить по речному льду

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Суда "водного метро"  в Москве смогут ходить по речному льду

 alt

Проект запуска "водного метро" в Москве начал обретать реальные черты. Для перевозки пассажиров планируется использовать суда на воздушных подушках. Эти корабли смогут перемещаться по льду и снегу и будут работать круглый год, пишет "Московский комсомолец".

Новому виду транспорта не помешают и шлюзы – они смогут объехать препятствия по мелководью или даже по берегу. Как рассказали в департаменте транспорта, сзади судна установлены два пропеллера, а вместо дна у него воздушная подушка, имеющая защитное покрытие.

Водные "вездеходы" будут вмещать до 50 человек – 48 пассажиров и 2 члена экипажа. Судно сможет развивать высокую для речного транспорта скорость – 70 километров в час по воде и 80 километров в час по снегу и льду. По размерам новые корабли станут самыми большими в своем классе для России: при ширине 8 метров и высоте 4 метра их длина составит 19 метров. Им не нужно будет уходить на дозаправку, запаса топлива хватит на 500 километров пути. Судно на воздушной подушке очень маневренно и может выполнить разворот на месте на 360 градусов. Шума двигателей в салоне слышно не будет благодаря звукоизоляции.

В Москве такой транспорт планируется вскоре запустить по двум маршрутам: от метро "Печатники" до метро "Китай-город" и от метро "Марьино" до подмосковного Лыткарино. Сейчас прорабатывается вопрос об организации остановок на причалах, таких же, как и у речных трамвайчиков, а также проводятся испытания судов на воздушной подушке на московских реках. Путь на "водном метро" будет занимать примерно 40 минут из одного конца в другой на каждом из маршрутов, а одна поездка обойдется примерно в 200 рублей. Как и в обычном метро, здесь можно будет купить проездной билет на месяц. Проект "Водное метро" - коммерческий, поэтому о наличии на нем льгот и скидок пока неизвестно. Продаваться билеты будут в кассах на причалах, а следить за их наличием у пассажиров станут контролеры. Напомним, весной сообщалось, что запуск "водного метро" отложен из-за недостатка финансирования.

 
  • слайд 1 

  • слайд 3

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 02:18
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6417462