Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Курсанты из Астрахани отправлены на родину за оскорбительную выходку в Польше

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
История чуть не превратилась в международный скандал
 
История чуть не превратилась в международный скандал
Двое студентов Астраханского государственного технического университета, проходивших практику на паруснике «Крузенштерн», допустили оскорбительную выходку в адрес Католической церкви и ее паствы. Об этом сообщает «Новый Калининград».
Капитану барка пришлось приносить официальные извинения, участников инцидента сняли с судна.
«Крузенштерн», учебное судно Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота (БГА, входит в структуру Калининградского государственного технического университета), отправился в очередной поход 2 мая. Вместе с курсантами БГА на борту по традиции находятся студенты из других регионов. Это представители Волго-Каспийского морского рыбопромышленного колледжа и Астраханского государственного технического университета, всего 42 человека. Маршрут корабля включает, в частности, немецкий Гамбург, норвежский Ларвик, французский Бордо, Фарерские острова.
В конце мая барк зашел в порт польского города Свиноуйсьце, где пробыл четыре дня. Как и в других городах, местные жители получили возможность подняться на его борт (бесплатно). Курсанты и студенты в свою очередь отправились на экскурсии. Среди местных достопримечательностей, с которыми они могли познакомиться, есть бюст Папы Римского Иоанна Павла II. Один из участников морской практики подошел к бюсту и сделал вид, что душит его, второй — сделал снимок на телефон. Потом молодой человек выложил фотографию в соцсеть, сопроводив ее подписью националистического характера.
Пост увидел один из местных жителей, который обратился к журналистам. Интернет-портал Iswinoujscie.pl опубликовал заметку об инциденте. «Несмотря на оказанное гостеприимство, к сожалению, моряк счел возможным отнестись к одному из самых известных поляков, а значит, к памяти польского народа, таким образом. Мы надеемся, что этот поступок никому не сойдет с рук, а поляки покажут пример нации, которая не говорит, что идет дождь, когда кто-то плюет им в лицо», — говорится в сообщении портала. Инцидент вызвал множество возмущенных откликов.
О случившемся стало известно капитану «Крузенштерна» Михаилу Еремченко. Через два дня после публикации журналисты польского портала получили письмо за его подписью с официальными извинениями.
«Извинения, принесенные капитаном „Крузенштерна“ Еремченко, приняты как общественностью, так и руководством польского города. Практиканты, допустившие выходку, списаны с судна и отправлены по месту учебы в Астраханский государственный технический университет», — поставили точку в этой истории в беседе с корреспондентом «Нового Калининграда» в пресс-службе Калининградского государственного технического университета.
 
Алена Волгина
 
  • слайд 1 
  • слайд 3

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 09:30
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6397154