Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Решено потратить 4,5 трлн руб на вооружение ВМФ РФ до 2020 года.

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Чтобы сформировать "качественно новый облик  ВМФ" предполагается потратить 4,44 трлн руб. до 2020 года об этом сообщил Путин на совещании по выполнению госпрограммы вооружений в части оснащения Военно-морского флота РФ.

"Всем известны те проблемы и трудности, с которыми было связано выполнение гособоронзаказа в последние годы, в том числе в части морских вооружений. Причины этого мы с вами выяснили, главные из них - Минобороны и оборонные предприятия не могли договориться по цене, срокам и объемам поставок. Ситуация сейчас постепенно выправляется, однако на сегодняшний день заключены только основные контракты, включая долгосрочные - на строительство атомных подводных лодок", - заявил глава государства.

Кроме того, президент обратил внимание на состояние флота. По его словам, недопустимо большое количество многоцелевых атомных подводных лодок сейчас эксплуатируется с ограничениями или выведены в резерв. "При этом, ни одна не прошла плановые заводские ремонты", - отметил он.

"Большая часть ассигнований войдёт на серийные закупки новой техники. Это позволит  довести долю современных вооружений  и техники в морских силах общего назначения к 2020 года до 70%" - отметил Путин.Президент подчеркнул, что большая часть средств должна быть освоена  отечественными предприятиями.

По мнению Путина, в настоящее время необходимо приступить к созданию перспективных кораблей нового поколения. Именно перспективные корабли определят будущий облик Военно-Морских сил, а значит они должны иметь соответствующее вооружение, системы управления, разведки, связи". В частности, президент потребовал доложить о том, как планируется организовать процесс разработки неатомной многоцелевой подводной лодки, эсминца и многоцелевого корабля ближней морской зоны модульного типа.

Напомним, в апреле сообщалось, что Министерство обороны и оборонно-промышленный комплекс РФ не смогли подписать гособоронзаказ, то есть контракты на разработку, производство и поставку в армию и на флот вооружений на 2012 год. Впрочем, такая же ситуация была и в 2011 и в 2010 годах. Интересно, в ГОЗ-2012 камнем преткновения между военными и промышленниками, по некоторым данным, стали, в том числе, и цены на подлодки класса "Борей".

Вчера стало известно, что в аппарате правительства курировать  отрасль будет полковник Николай Архипов. До 2010 года он работал в Главном управлении воорждения Вооружённых сил РФ, где курировал серийные заказы на изготовлние серийной технии. "Нужно проанализироать, что нам понадобится в самое ближайщее время и что нужно скорректировать. Деньги у нас есть, они выделены в бюджете, но их надо тратить с мом. Лишних денег не будет. Промахнутья нельзя" - сказал Путин чиновникам и адмиралам. 

Также стоит отметить, что в день, когда Путин пообещал решить все вопросы с ГОЗ по военно-морскому флоту, стало известно о решении правительства сократить расходы на оборону, в том числе и на гособоронзаказ. Предполагается, что финансирование ГОЗ в 2013 году сократят на 200 млрд рублей, в 2014-м - на 251,3 млрд, а в 2015-м году - на 248,7 млрд рублей.  

Обновлено 02.08.2012 00:51  
  • слайд 3
  • слайд 1 

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 15:31
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6396060