Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Командиры российской подлодки получили иск на 17 миллионов рублей

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Подводная лодка Краснодар
mil.ru
Иск на общую сумму 17 миллионов рублей получили командиры российской подводной лодки «Краснодар» Игорь Мартемьянов и Денис Сопин за столкновение с польским судном,
Капитаны полностью признали свою вину и согласились со справедливостью иска. Согласно базе данных ФССП, с Игоря Мартемьянова отдел судебных приставов по Кронштадтскому и Курортному районам Санкт-Петербурга осуществляет взыскание в размере 5 млн рублей. Исполнительный лист был выдан 21 марта 2019 года Ленинградским окружным военным судом.
Денис Сопин задолжал судебным приставам Нахимовского района Севастополя 21,7 тыс. руб Он уже погасил сумму иска, но на нем остались висеть судебные издержки.
Мартемьянов же сообщил о затруднениях с полной оплатой требуемой суммы. Он отметил, что является инвалидом третьей группы, выплачивает банковский кредит и содержит двух несовершеннолетних детей. Тем не менее военная коллегия отклонила жалобу офицера и не стала снижать сумму иска.
Напомним, взыскать огромные суммы потребовали судебные приставы за инцидент, произошедший 20 апреля 2016 года во время учений в Балтийском море. При всплытии подводная лодка «Краснодар» столкнулась с польской субмариной «Ожел». В результате иностранный корабль практически не получил повреждений, в то время как российская подлодка лишилась перископа.
После инцидента на учениях подлодка стояла на ремонте несколько месяцев и вернулась в боевой строй лишь 9 июля 2016 года.
А уже в мае и июне 2017 года «Краснодар» произвел успешные боевые пуски ракет «Калибр» по укрытиям террористических формирований на территории Сирии.
 
 
 

  • слайд 1 
  • слайд 3

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 00:52
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6396614