Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Парад ВМФ 2019 в Санкт-Петербурге: онлайн трансляция 28 июля доступна в Сети (ВИДЕО)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
  Парад ВМФ 2019 в Санкт-Петербурге: онлайн трансляция 28 июля доступна в Сети (ВИДЕО)
 
Парад военно-морского флота 2019 в Санкт-Петербурге: в честь Дня ВМФ в северную столицу  прибыли иностранные корабли.
         Сегодня в Санкт-Петербурге проходит военный-морской парад, приуроченный к Дню ВМФ. В церемонии принимает участие Президент РФ Владимир Путин.
Как сообщал ранее главнокомандующий ВМФ адмирал Николай Евменов, в параде принимают участие 43 боевых корабля и 41 воздушное судно с новейшим вооружением. В смотре задействованы более 4 000 военнослужащих. В Санкт-Петербурге праздник начался в 9.30 (мск) с церемонии открытия Дня ВМФ на борту крейсера "Аврора".
Впервые для участия в Главном военно-морском параде в Санкт-Петербург зашли иностранные корабли - фрегат ВМС Индии "Таркаш", эсминец "Сиань" ВМС Китая. 
      СМИ сообщали, что ранее глава государства на катере «Раптор» обошел парадную линию боевых кораблей в акватории Финского залива и приветствовал их экипажи.
Сам парад с участием кораблей и самолетов от четырех флотов и Каспийской флотилии ВМФ России начался в акватории Невы в районе Благовещенского моста. Затем перенесся на Кронштадтский рейд и в воздух над Невой и Финским заливом, а также на Дворцовую площадь. На Неве возглавил парадный строй воссозданный на исторической верфи первый российский линейный корабль "Полтава".
 
 
Парад ВМФ 2019 в Санкт-Петербурге. Прямая трансляция 28 июля.
В числе кораблей, принимающих участие в Главном военно-морском параде - новейшая неатомная подводная лодка "Кронштадт", фрегаты "Адмирал Флота Советского Союза Горшков" и "Адмирал флота Касатонов", атомный подводный крейсер "Смоленск", ракетный крейсер "Маршал Устинов", большой противолодочный корабль "Североморск", корветы "Стойкий" и "Стерегущий", малые ракетные корабли "Мытищи" и "Серпухов", патрульный корабль "Василий Быков".
Путин традиционно посещает военно-морские парады в городе на Неве. На этот раз он прибыл в Санкт-Петербург на день раньше. Ранее, в субботу в Ленинградской области Путин спустился в батискафе на дно Финского залива и почтил память погибших в Великую Отечественную войну недалеко от острова Гогланд подводников. Позже он также встретился с семьями подводников, погибших в результате недавнего пожара на глубоководном аппарате в Баренцевом море.
Что касается парада, то за ним, наряду с тысячами петербуржцев и гостей города, наблюдают пять семей с детьми, пострадавших от паводка в Иркутской области. Глава государства пригласил их на это красочное и торжественное мероприятие на встрече, которая состоялась в четверг в Кремле.
 
topnews.ru/news_id_133771.html
Обновлено 29.07.2019 16:56  
  • слайд 1 
  • слайд 3

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 13:25
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6355364