Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Эксперимент с беспилотными морскими судами пройдет в России в 2020-2025 годах

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Фото: ПГ
 
Эксперимент по опытной эксплуатации автономных судов, зарегистрированных капитанами морских портов под флагами России, пройдет в 2020-2025 гг.
Соответствующее постановление Правительства опубликовано 8 декабря на официальном интернет-портале правовой информации.
В эксперименте будут участвовать суда зарегистрированные в Краснодарском, Приморском и Хабаровском краях, а также Астраханской, Калининградской, Ленинградской, Магаданской, Мурманской, Ростовской и Сахалинской областей и Петербурге.
Испытания беспилотных морских судов продлятся с 10 декабря 2021 года до конца 2025 года.
Ранее во вторник сенатор Алексей Синицын, который выступил модератором «круглого стола» в Совете Федерации по развитию искусственного интеллекта в РФ, заявил, что отечественное законодательство не готово к широкому внедрению беспилотных транспортных средств. Хотя сами «беспилотники» в отдельных отраслях российской экономики — например, при перевозке угля или строительстве новых дорог — уже готовы выйти на дороги.
В свою очередь представитель «цифрового» департамента Минтранса Евгений Ткаченко заявил о том, что в контексте внедрения технологий искусственного интеллекта в транспортной сфере наиболее перспективным является внедрение грузовых беспилотников на так называемом крайнем километре — вначале они должны появиться не в городах, а там, где идёт полным ходом промышленное производство.
С 1 марта 2018 года в России запустили опытную эксплуатацию беспилотных автомобилей. Изначально право на тестовые поездки по дорогам общего пользования в Москве и Татарстане получили 97 автомобилей. С 1 марта этого года опытную эксплуатацию беспилотников разрешили также на дорогах общего пользования в Санкт-Петербурге, Владимирской, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Новгородской и Самарской областях, Чувашской Республике, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах и Краснодарском крае. Эксперимент продлится по 1 марта 2022 года.
 
pnp.ru/politics/eksperiment-s-bespilotnymi-morskimi-sudami-proydet-v-rossii-v-2020-2025-godakh.html
 
  • слайд 3

  • слайд 1 

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 19:48
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6350779