Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Эксперт NI “сыграл” в морской бой и отдал России победу над НАТО в Черном море

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 
Эксперты американского издания The National Interest устроили виртуальное морское сражение между российским флотом и ВМС США в Черном море.
Предварительно они внимательно изучили состав каждого из флотов, а также технические характеристики кораблей.
Автор Крис Осборн написал, что наиболее вероятным результатом боя будет «ничья», так как у США имеется огромное преимущество в количестве и мощи надводных кораблей, а Россия обладает современными подводными лодками. Но есть несколько нюансов, которые играют совсем не в пользу Соединенных Штатов.
Первый из них – это невозможность использовать гордость американского флота – авианосцы. Они не имеют права заходить в Черное море из-за атомных двигателей. Второй нюанс, связанный с проливом Босфор, рассыпается сразу на несколько деталей, которые станут для США помехой. Это и слишком узкий проход, который Россия первым делом заблокирует первым попавшимся кораблем ВМС США, просто затопив его, и Турция, которая способна банально запретить вход американских судов, не желая повышать напряженность в регионе.
Кроме того, Шестой флот США не так велик, чтобы расправиться с российскими кораблями, а перебрасывать в Черноморский регион другие эсминцы да фрегаты – очень длинная история. Пока они доберутся до места боя, на поверхности будут плавать лишь обломки Шестого флота.
Не получится у США выиграть и в том случае, если их корабли разбавят флотами союзников в самом Черноморском регионе. Болгария и Румыния не имеют достаточно сил для противостояния РФ, Украина и Грузия с их катерами вообще не подпадают под понятие морских держав. Остается лишь Турция, но вот на чью сторону она перейдет во имя собственной выгоды – это еще большой вопрос.
Именно поэтому эксперты американского издания отдали победу российскому флоту, у которого, помимо подводных лодок «Варшавянка», в Черном море имеются весьма боеспособные корабли – «Адмирал Григорович» и «Адмирал Макаров», ракетные «Грайворон», «Вышний Волочек» и «Ингушетия». Несколько кораблей проходят завершающие испытания перед постановкой на вооружение. Это «Амур», «Аскольд» и «Циклон», которые относятся к новому проекту «Каракурт».
Не стоит списывать со счетов и ракетный крейсер «Москва», все еще способны потягаться силами даже с авианосцами, а также сторожевики «Ладный» и «Пытливый». И это все только Черноморский флот, которого вполне достаточно, чтобы дать отпор ВМС США.
 
  • слайд 1 

  • слайд 3

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 15:24
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6355530