Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Санкт-Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-21) начал свою работу

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 
 
В стартовый день работы Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) 2 июня 2021 года состоялось много встреч, круглых столов, подписаний совместных договоров, в которых участвовали. ведущие деловые, культурные и научные представителей из разных стран, интервью, пресс-подходов.
 В первой половине рабочего дня множество гостей стали свидетелями многих интересных международных новинок из разных областей. Например, одним из красочных мероприятий состоялось открытие Национального павильона Государства Катар, который в этом году участвует в качестве страны-гостя ПМЭФ
После двух дискуссий состоялся «Инновационный диалог Россия-Катар», модератором которого выступил Александр Кулешов, ректор Сколковского института науки и технологий. Спикерами стали Омар Али Аль-Ансари, генеральный секретарь Катарского совета по исследованиям, развитию и инновациям; Мохамед Бадр Аль-Садах, генеральный директор Hassad Food; Леонид Соркин, председатель Совета директоров, вице-президент Honeywell JSC; Мохаммед Бин Абдулла Аль Тани, генеральный директор Ooredoo; Владислав Шапша, Губернатор Калужской области. Спикеры этой сессии рассмотрели различные ключевые темы, связанные с продвижением инноваций. Сюда входит обсуждение основных инновационных интересов Катара и России, включая приоритетные отрасли. 
«Нефть и газ – это отрасль, которая потребляет инновации. Рост и развитие этой отрасли поддерживают инновационную деятельность. Люди, которые заняты в Катаре, – это люди, обладающие знаниями из разных областей. Для того чтобы появлялись такие творческие междисциплинарные коллективы, необходимо решить много задач. Мы помогаем развитию молодых талантов через сотрудничество с университетами», – высказался Леонид Соркин, Председатель Совета директоров, вице-президент Honeywell JSC.
Деловая программа продолжилась сессией на тему «Спорт – катализатор макроэкономических и социальных изменений». Спикеры обсудили стратегическое значение спорта сегодня, а также влияние крупных спортивных событий на экономику и общество. Модератором беседы стал Кирилл Лата, руководитель QR Sports. 
Завершился день общественным диалогом «Россия и арабский мир». В рамках сессии обсудили такие вопросы, как расширение всестороннего гуманитарного сотрудничества и продуктивного межнационального и межконфессионального диалога. Модератором выступил Олег Озеров, Посол по особым поручениям МИД РФ, руководитель секретариата «Форума партнерства Россия-Африка». Среди спикеров Айрат Фаррахов, Депутат Государственной Думы; Ахмет Паланкоев, Председатель Российско-Турецкого и Российско-Катарского деловых советов при Торгово-промышленной палате РФ и другие.Деловая программа в Doha Hall стартовала с сессии, посвященной наиболее актуальной сегодня теме – здравоохранению. В фокусе внимания спикеров дискуссии «Инновации и предпринимательство: возможности в области глобального здравоохранения» стали инновации HealthTech and MedTech: телемедицина, биотехнологии, искусственный интеллект и big data на службе у цифрового здравоохранения. Новое время дает новые возможности для сохранения здоровья людей или до реального прорыва в медицине человечеству еще далеко? Обсуждение этого и еще многих других вопросов вызвало жаркую дискуссию. Модератором беседы выступил Ник Брэдшоу, директор по развитию и работе с партнерам Всемирного саммита инноваций в области здравоохранения (WorldSummit for Innovation and Health, WISH).
В свою очередь Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Юрий Борисов прокомментировал : «Регулярный обмен мнениями между Москвой и Дохой является важным фактором обеспечения мер стабильности на Ближнем Востоке. Мы удовлетворены набранными за последний год темпами развития российско-катарских отношений. Несмотря на сложности, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции, нам удалось добиться успеха в сфере торговли и инвестиций. Будем и дальше развивать эту позитивную тенденцию».
 
АНОНС
 
Сегодня в 17 часов остоится интереснейшая дискуссия о взаимосвязи суверенитета страны и её экономического развития.

Экономика любого государства напрямую связана с ее суверенитетом, человеческим капиталом, историческими традициями народа. Если мы хотим сегодня двигаться вперед и занять лидирующие позиции в мировой экономической системе, то наша историческая политика должна стать мощной, качественной, отвечать на вызовы современности. Примеры государств, которые отказались от собственных многовековых традиций, а затем превратились в колонии великих держав хорошо известны. Как объективное изучение уроков прошлого и способность защищать собственную историю влияет на геополитическую и экономическую ситуацию сегодня? Какие вызовы могут возникнуть завтра? Как историческая повестка может повлиять на экономическое развитие в будущем?

Модератор
Владимир Мединский, Помощник Президента Российской Федерации; председатель, Российское военно-историческое общество

Выступающие
Александр Мясников, Писатель, историк; главный редактор, Исторический парк «‎Россия - моя история»
Елена Панина, Директор, Институт международных политических и экономических стратегий – РУССТРАТ
Алексей Пушков, Член Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству; председатель Комиссии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ
Анатолий Торкунов, Ректор, Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО МИД России)
Ирина Яровая, Заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (онлайн)

 

 
 
Обновлено 03.06.2021 11:23  
  • слайд 3

  • слайд 1 

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 20:50
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6416462