Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

На модернизацию Волго-Каспийского канала в 2022 году выделят 5,6 млрд руб

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 Источник фото: https://vk.com/rosmorport
Для увеличения глубины осадки Волго-Каспийского морского судоходного канала (ВКМСК) в 2022 году будет выделено 5,6 млрд рублей.
Об этом сообщил замглавы Минтранса РФ Александр Пошивай в ходе совещания в Совет Федерации «О развитии международного транспортного коридора «Север-Юг» в части инфраструктуры Каспийского бассейна».

«Для решения поставленной задачи и реализации первого этапа развития ВКМСК необходимо выделение субсидий из федерального бюджета в виде дополнительных ассигнований в размере 5,6 млрд рублей в текущем году. Соответственно сейчас формируется запрос, чтобы в новом бюджетном процессе эта цифра была учтена», — сказал он.

Замглавы Минтранса также сообщил, что работы по увеличению глубины осадки будут проводится в два этапа. На первом (до конца 2023 года) будет обеспечен проход судов по каналу с осадкой 4,5 метра с сохранением отдельных участков одностороннего движения судов. На втором — до конца 2024 года — по результатам анализа судопотока и грузопотока, а также изысканий проектных работа, будет осуществлена реконструкция канала для обеспечения двухстороннего движения на всей протяженности канала, если будет такая необходимость.
В конце мая губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин сообщил, что Волго-Каспийский морской судоходный канал будет углублен до нормативной глубины до конца 2023 года, что позволит увеличить грузопоток судов, проходящих через астраханские порты.
О необходимости проведения дноуглубительных работ на ВКМСК Бабушкин говорил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным 17 января. Сообщалось, что проходная осадка, то есть максимальная глубина канала, 250 дней в году не соответствует паспортным нормативам в 4,5 метра. Это затрудняет организацию полноценной транспортировки грузов через канал и уменьшает его пропускную способность.
 
Алена Волгина
astravolga.ru/na-modernizaciju-volgo-kaspijskogo-kanala-v-2022-godu-vydeljat-5-6-mlrd-rub/
 
  • слайд 1 
  • слайд 3

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 08:02
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6397087