Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Патрушев ознакомился в Петербурге с тренировкой команд по борьбе за живучесть корабля

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 
© РИА Новости. Евгений Биятов
 
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев во время посещения Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ) осмотрел новый учебно-тренировочный комплекс по борьбе за живучесть корабля.
Комплекс изготовлен из двух модулей на базе 40-футовых контейнеров. Он разработан в двух вариантах - для экипажей надводных кораблей и подводных лодок. Там работают тренажеры "Борьба с водой", "Борьба с пожаром", "Пенный отсек" и "Дымовой лабиринт", есть класс предтренажерной подготовки, бытовые и вспомогательные помещения.
Использование этих тренажеров при обучении поможет подготовить студентов к дальнейшей службе на кораблях ВМФ.
В частности, в присутствии Патрушева команды тренировались в тушении пожара и устранении пробоин. Условия, в которых им приходится бороться с водой и огнем, максимально приближены к реальным.
О работе комплекса секретарю Совбеза рассказал главнокомандующий Военно-морским флотом РФ адмирал Николай Евменов.
В преддверии Дня знаний Патрушев открыл в Санкт-Петербурге одни из первых в стране судостроительных инженерных классов для подготовки школьников, которые будут заниматься морской робототехникой и судомоделизмом, учиться компьютерному моделированию и проектированию, оптике лазеров и технологическому предпринимательству.
Секретарь Совбеза России отметил, что старшеклассники смогут буквально прикоснуться к будущей профессии. "Когда робототехника и другие направления им будут знакомы, они совершенно по- другому будут воспринимать науки, которые будут изучать в вузе", - добавил он.
Патрушев осмотрел классы оптики лазеров, компьютерного моделирования и проектирования, профильные лаборатории, оснащенные компьютерной техникой, робототехническими наборами, 3D-принтерами, лазерными станками по дереву и металлу, подводными роботами "Гуппи", дронами "Трионикс".
Секретарь Совета безопасности России также открыл на базе СПбГМТУ (Корабелки) конгресс-центр, разместившийся на 4 этажах на площади 10 тыс. кв. метров.
Патрушев, сам окончивший Корабелку в 1974 году (тогда вуз назывался Ленинградским кораблестроительным институтом), рассказал, что реконструкция зданий была задумана и начата еще в 70-е годы прошлого века, но работы велись очень медленно, сооружения постепенно ветшали. В последние годы ремонт возобновили, отремонтировав аудитории и кабинеты и построив большой зал на 200 гостей.
Патрушев также посетил открытый внутри конгресс-центра музей истории кораблестроения и кораблестроительного образования, в экспозиции которого - артефакты, масштабные модели, стенды с информацией, цифровые экспонаты.
 
interfax-russia.ru/northwest/main/patrushev-oznakomilsya-v-peterburge-s-trenirovkoy-komand-po-borbe-za-zhivuchest-korablya
 

  • слайд 3
  • слайд 1 

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 03:45
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6412616