Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Отряд боевых кораблей Северного флота вернулся из Средиземного моря

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 
Отряд боевых кораблей (ОБК) Северного флота (СФ) в составе больших десантных кораблей (БДК) "Александр Отраковский", "Георгий Победоносец" и "Кондопога" 29 августа вернулся в Североморск, совершив переход из Средиземного моря через районы северо-восточной Атлантики.
       u1 Warships-to-Syria     
  В главной базе Северного флота состоялась торжественная встреча экипажей кораблей, в которой принял участие командующий Северным флотом вице-адмирал Владимир Королёв. Он поздравил моряков с успешным выполнением задач дальнего похода и дал высокую оценку их действиям в составе объединенных межфлотских группировок в различных районах северо-восточной Атлантики и Средиземного моря.
Североморцы отработали целый комплекс задач совместно с кораблями и судами Балтийского и Черноморского флотов под единым командованием, которое осуществлял командующий Кольской флотилией разнородных сил СФ контр-адмирал Владимир Касатонов с борта БДК "Георгий Победоносец".
Были проведены десятки учений и тренировок по противовоздушной и противолодочной обороне, проведению спасательных морских операций, по передаче грузов во время стоянки кораблей и на ходу, обеспечению навигационной безопасности, организации связи и управления.
Свою морскую выучку совершенствовали и подразделения морских пехотинцев, находящиеся на борту десантных кораблей. В период похода они провели десятки занятий по огневой подготовке с выполнением практических стрельб из различных видов стрелкового оружия.
Дальний поход отряда боевых кораблей Северного флота продолжался около двух месяцев. За это время корабли прошли более 10 тыс. морских миль, действовали в районах Баренцева, Норвежского и Северного морей, в Атлантическом океане, а также в различных районах Средиземного моря.

 Пресс-служба Западного военного округа

Обновлено 30.08.2012 17:03  
  • слайд 1 
  • слайд 3

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 03:17
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6421468