Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

"У нас многие предприятия в прошлом веке находятся" - В.Путин

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
31 августа президент России Владимир Путин провел заседание Совета Безопасности «О повышении эффективности деятельности ОПК».
 Владимир Путин призвал создать условия для качественного прорыва в развитии оборонки, как в тридцатые годы прошлого века. Президент посетовал, что за последние 30 лет ОПК пропустил несколько циклов модернизации. При этом глава государства отметил, что в последние годы модернизация предприятий ОПК только начала проводиться.
«В сжатые сроки необходимо обновить производственные фонды и провести технологическую модернизацию предприятий отрасли, — заявил президент на заседании Совета Безопасности России. — Нужно наверстывать упущенное. Это крайне сложная задача, но она решаема и должна быть решена. По сути, нужно совершить такой же мощный, комплексный прорыв в модернизации оборонных отраслей, как и в тридцатые годы прошлого века».
Для осуществления прорыва, добавил президент, требуется «обеспечить опережающий научно-технический задел для серийного производства перспективных систем вооружения».
 
«Очень важно понять, что необходимо сделать, чтобы мы наконец-то начали вновь смотреть за горизонт», работать над программой фундаментальных исследований, подчеркнул вице-премьер Дмитрий Рогозин. Вице-премьер с сожалением констатировал, что на сегодняшний день «глубина горизонта» в рамках военных исследований не превышает 7 лет. По его мнению, такая ситуация никого не может устраивать. «Единственный способ для нас вырваться вперед и добиться превосходства в ключевых областях — срезать углы, то есть попытаться понять эволюцию мысли, эволюцию технологии и выйти кратчайшим путем к той точке, где мы могли бы, не догоняя, достигнуть поставленных перед собой целей», — заявил Рогозин, курирующий в правительстве вопросы оборонного комплекса.
Обратить пристальное внимание на вопрос единой ценовой политики в отношении продукции военного назначения поручил президент России Владимир Путин премьеру Дмитрию Медведеву.

Он обратил внимание на многочисленные и нередко противоречащие ведомственные методики и инструкции, на основе которых проводится калькуляция себестоимости, расчет фактических индексов цен и рентабельности.

«Все контракты по гособоронзаказу подписаны, но подписаны в ручном режиме, а это несистемная работа», — сказал Владимир Путин.

Особое внимание глава государства обратил на кадровый состав работников оборонных предприятий, начиная с руководителей и до привлечения молодых специалистов. «У нас многие предприятия в прошлом веке находятся», — констатировал президент.

«Только современные люди, мыслящие современно, могут организовать современное производство. В определенных случаях считаю возможным выработать систему грантов и поощрений для работников на ключевых направлениях ОПК», — считает Владимир Путин.

Обновлено 31.08.2012 17:47  
  • слайд 3
  • слайд 1 

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 03:49
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6421532