Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Общественное ТВ впало в анабиоз

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Вчера стало известно, что Минфин отказал Совету Федерации в финансировании собственного интернет-телевидения. Спикер Валентина Матвиенко просила у казны 265,2 млн. руб. на создание в 2013–2015 годах собственного канала в Сети.

В то время как Совфед пытается создать свое интернет-ТВ, гибнет другой, гораздо более значимый проект – Общественное телевидение. Как стало известно «НГ», еще 17 июля должно было состояться заседание наблюдательного совета ОТВ, однако оно сорвано, и генеральный директор Общественного телевидения Анатолий Лысенко, по словам источника «НГ» в Госдуме, «рвет и мечет, угрожая увольнением»: «Лысенко возмущен тем, что никто во власти не проявляет интереса к проекту, несмотря на обещание финансировать его частично за счет бизнеса, частично за счет государства».

Эта идея с самого начала выглядела сомнительной, в том числе и с точки зрения источников контента. Однако Лысенко в интервью «НГ» (см. номер от 19.07.12) был исполнен оптимизма.

Напомним, кстати, что указ о создании Общественного телевидения в апреле подписал президент Дмитрий Медведев. И, похоже, нынешний глава государства Владимир Путин пока не знает, что делать с этой инициативой. Ситуация развивается так, словно власти, не решаясь открыто отменить проект, решили спустить дело на тормозах по принципу «да» и «нет» не говорите»...

Лысенко в беседе с «НГ» признался – создание канала, который, по первоначальной задумке, должен был начать вещание в январе 2013 года, действительно застопорилось. К набору команды журналистов там даже не приступали. И сказать что-то определенное о судьбе проекта пока нельзя. «Для нормальной работы каналу такого уровня нужно около 3 миллиардов рублей в год. Можно чуть-чуть ужаться. На первоначальном этапе нам обещали примерно такой бюджет, однако по факту выделили намного меньше. Надежды на то, что мы получим обещанное финансирование в полном объеме, уже нет», – посетовал Лысенко.

Некоторые признаки развала идеи появились давно. Напомним, первоначально планировалось, что ОТВ заработает на базе телеканала «Звезда», частичным финансированием которого занимается Минобороны. Однако министр Анатолий Сердюков не пришел в восторг от этой идеи. И даже позволил себе обратиться к премьер-министру Дмитрию Медведеву с письмом о нецелесообразности передачи частот телеканала «Звезда» Общественному телевидению, мотивируя это тем, что Минобороны вложило в канал «значительное количество ресурсов».

На словах никто не хочет отказывать Лысенко. Более того, партия власти готова протянуть ему руку помощи. Правда, не сразу. Член комитета по культуре Госдумы, вице-спикер Сергей Железняк сказал «НГ»: «Для того чтобы канал начал работать, нужно провести серьезную работу, решить множество вопросов, в том числе с формированием целевого капитала...» Железняк пообещал «НГ» в начале пленарной сессии позвонить Лысенко и поинтересоваться его бедами и нуждами. 

Гендиректор Центра политических технологий Игорь Бунин считает, что со временем проект будет торпедирован, а если где и реализуется, то на каком-нибудь малозначимом канале.

 

 
  • слайд 3
  • слайд 1 

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 21:59
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6421089