Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Визит отряда боевых кораблей Японии во Владивосток завершился совместным учением

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Сегодня завершился визит японских моряков во Владивосток. После церемонии прощания под звуки оркестра штаба Тихоокеанского флота (ТОФ) корабли совместного ордера взяли курс в залив Петра Великого для проведения учения «САРЕКС».

От сил ТОФ в российско-японском учении приняли участие большой противолодочный корабль (БПК) «Адмирал Пантелеев», ракетный катер «Р-29» и морской буксир «МБ-99». От морских сил самообороны Японии – эсминец «Ариакэ» и фрегат «Оёда».

На первом этапе учения образован совместный отряд и проведено учение по связи и маневрированию. На втором этапе с российского буксира МБ-99 был подан сигнал бедствия. На помощь экипажу условно терпящего бедствие судна выдвинулись российские и японские корабли.


Первоначально из воды были подняты люди, роль которых выполняли манекены, а затем аварийная группа с японского фрегата «Оёда» поднялась на борт буксира, где провела проверку бортового журнала и осмотр внутренних помещений. Одновременно с этим пожарные команды с БПК «Адмирал Пантелеев» и японского эсминца «Ариакэ» провели окончательную ликвидацию очагов возгорания.

По мнению руководителя учения с российской стороны капитана 1 ранга Игоря Смоляка, несмотря на капризы приморской погоды, сильный ветер и трехбалльное волнение моря, программа учений выполнена полностью. Он также отметил слаженные и профессиональные действия японских военных моряков в ходе всех эпизодов учения.

По завершении спасательной операции российский и японский отряды кораблей на встречных курсах провели церемонию прощания друг с другом.

Напомним, что отряд кораблей морских сил самообороны Японии 23 сентября зашел с деловым визитом в главную базу ТОФ — город Владивосток. В новейшей истории России заход боевых кораблей Японии во Владивосток стал уже десятым. Цель визита — укрепление дружеских отношений между флотами наших государств и проведение совместного российско-японского учения.
 

  • слайд 1 
  • слайд 3

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 21:14
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6423696