Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Генштаб: Главком ВМФ России вернется в Москву

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
В целях дальнейшего совершенствования управления силами ВМФ России главнокомандующий адмирал Виктор Чирков переедет из Санкт-Петербурга в Москву, чтобы руководить Военно-морским флотом из здания Минобороны, сообщили в пятницу в Генеральном штабе.
«В целях дальнейшего совершенствования управления силами ВМФ адмирала Чиркова решено перевести из петербургского Адмиралтейства непосредственно в Минобороны на улице Знаменка. Это позволит главкому ВМФ более оперативно решать возникающие вопросы с руководством Минобороны и Генштаба, отслеживать обстановку и управлять силами флотов и флотилий, а также поддерживать связь и согласовывать действия с Сухопутными войсками и ВВС», – сказал источник.
По его словам, главкому ВМФ и его аппарату уже подыскивают служебные помещения в здании Минобороны. Скорее всего, это будет кабинет одного из советников министра.
Источник отметил, что после переезда Главного штаба в Санкт-Петербург главком ВМФ вместе с подчиненными вынужден не реже двух раз в неделю курсировать между Петербургом и Москвой для утверждения документов и участия в совещаниях.
Он напомнил, что узел связи и ряд подразделений ВМФ остались в Москве. Есть также начальники отделов Главкомата, которые находятся в столице для поддержания постоянных контактов с Минобороны и Генштабом, а их подчиненные – в Санкт-Петербурге.
При этом представитель Генштаба подчеркнул, что речь о возвращении Главного штаба ВМФ в Москву пока не идет.
«Главкомат ВМФ будет и впредь функционировать в Адмиралтействе, «на хозяйстве» остается начальник Главного штаба. При нем будут необходимые для работы подразделения и службы», – заявил он.
«В здании Адмиралтейства главком ВМФ занимает всего лишь приемную исторического кабинета последнего морского министра Российской империи адмирала Ивана Константиновича Григоровича, ставшую хранилищем музейных экспонатов. Большинство офицеров Главного штаба разместились в отремонтированных матросских казармах», – рассказал собеседник агентства.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, переезд Главного штаба ВМФ из Москвы в Северную столицу состоялся 31 октября.
«На боеспособности флота переезд не отразится, существуют современные средства коммуникации, которые позволяют нам работать в любом месте, принципиально работа штаба не изменится», – сказал главком ВМФ журналистам после церемонии подъема Андреевского флага над Адмиралтейством.
Адмирал также отметил преимущества расположения штаба в Петербурге, где «сосредоточена научная мысль и промышленность, которая занимается строительством и развитием флота».
Планы Минобороны передислоцировать Главный штаб ВМФ в Петербург из Москвы вынашивались с 2007 года, когда предложение озвучил тогдашний председатель Госдумы Борис Грызлов.
Позже прежний министр обороны Анатолий Сердюков поручил подчиненным подготовить план переезда. Впоследствии разные высокопоставленные источники в военном ведомстве не раз ставили этот переезд под сомнение или вовсе «отменяли» его, но по прошествии какого-то времени другой представитель Минобороны уверенно заявлял, что о пересмотре планов речи не идет.
Так, осенью 2010 года сообщалось об отказе от перевода, а также об идее преобразовать Главкомат ВМФ в один из департаментов Генштаба в Москве. А осенью следующего, 2011 года начальник Генштаба Николай Макаров говорил, что переезд никто не отменял и преобразования в департамент также не будет.
Последний раз эта тема поднималась 12 мая, когда был отправлен в отставку предыдущий главком ВМФ Владимир Высоцкий.
Как сказал тогда один из неназванных высокопоставленных представителей Генштаба, отставка Высоцкого была связана как раз с тем, что он игнорировал указания Генштаба и Минобороны о необходимости перевода главного штаба ВМФ в Петербург. Однако были озвучены и другие точки зрения по поводу ухода адмирала.
Обновлено 02.07.2013 16:57  
  • слайд 1 

  • слайд 3

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 09:10
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6418921