Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Барк "Седов" в кругосветке

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 
 
 
Парусник "Седов", совершающий первое в своей 90-летней истории кругосветное плавание, успешно преодолевает полосу жестоких штормов, однако прибытие его во Владивосток задерживается на трое суток.
По предварительным расчетам, заход барка в порт этого города произойдет не ранее 28 января, а не 25-го, как планировалось графиком похода, сообщила Любовь Ёлкина - сотрудник Центра общественных связей Росрыболовства, которому принадлежит это учебное судно.

 Парусник "Седов", совершающий первое в своей 90-летней истории кругосветное плавание, успешно преодолевает полосу жестоких штормов, однако прибытие его во Владивосток задерживается на трое суток. По предварительным расчетам, заход барка в порт этого города произойдет не ранее 28 января, а не 25-го, как планировалось графиком похода, сообщила Любовь Ёлкина - сотрудник Центра общественных связей Росрыболовства, которому принадлежит это учебное судно.

"На барк "Седов", находящийся сейчас в Восточно-Китайском море, обрушивается циклон за циклоном. За шесть дней пути от Манилы судно смогло продвинуться всего на 500 миль", - сказала Ёлкина.

Капитан "Седова" Николай Зорченко с озабоченностью радирует с борта барка о том, что "до Владивостока еще почти полторы тысячи миль, а впереди возможен новый циклон". Парусник сейчас делает максимум 4-5 узлов.

В полосу циклонов "Седов" попал сразу после выхода из столицы Филиппин - Манилы. Войдя в пролив Лусона, который отделяет Тихий океан от Восточно-Китайского моря, сложилась и вовсе необычная ситуация: циклоны следуют один за другим.

Просвет, по выражению Зорченко, просматривается на 20 января. "Шторм тяжеловатый. Ветер - до 30 м/с порывами. Волна океанская разыгралась, уже ничто ее не сдерживает, метров 5-6 высотой", - радирует капитан.

Как полагают на судне, сегодняшний субботний день тоже станет тяжелым, штормовым. Парусник, по расчетам Зорченко, сможет приблизиться к Владивостоку не более чем на 20-30 миль.

"К сожалению, 25 января прибытие во Владивосток становится не реальным, постараемся прибыть к 28 января", - отмечает капитан "Седова".

Кругосветное плавание барка "Седов", официальный старт которому был дан 20 мая 2012 года в Санкт-Петербурге, после прибытия судна туда из Калининграда, где он проходил ремонт и подготовку к путешествию вокруг света, посвящено 1150-летию зарождения российской государственности и памятным датам в истории русских географических открытий.

Завершится "кругосветка" "Седова" в июле 2013 года в том же Санкт-Петербурге.

Обновлено 02.07.2013 11:56  

  • слайд 1 
  • слайд 3

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 05:23
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6421699