Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Корвет "Бойкий" вышел в море для продолжения ходовых испытаний

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

На Балтийском флоте (БФ) экипаж новейшего корвета «Бойкий» проекта 20380 под командованием капитана 2 ранга Сергея Липского приступил к продолжению заводских ходовых испытаний в полигонах боевой подготовки в зоне ответственности Балтийской военно-морской базы .

В минувшие выходные корабль совершил выход в море. Во время выхода был произведен замер магнитного поля корабля и проведена девиация магнитного компаса. В течение февраля экипажу корабля предстоит выверить системы обнаружения надводных, подводных и воздушных целей, после чего будет сделан вывод о готовности корвета к выполнению заводских ходовых испытаний с использованием всех видов установленного на корабле вооружения.
Государственные испытания корвета «Бойкий» должны завершиться весной, после чего на нем будет поднят Военно-морской флаг и корабль войдет в состав БФ.


Спуск на воду второго серийного корвета «Бойкий» проекта 20380, построенного для БФ, состоялся на «Северной верфи» 15 апреля 2011 г. Проект разработан в ОАО «Центральное морское конструкторское бюро «Алмаз». Корабль предназначен для действий в ближней морской зоне и ведения борьбы с надводными кораблями и подводными лодками противника, а также для артиллерийской поддержки морского десанта в ходе проведения морских десантных операций.

При строительстве кораблей используется технология «стелс». В ходе реализации проекта внедрен 21 патент и выдано 14 свидетельств о регистрации программ для ЭВМ. Были использованы новейшие решения по уменьшению физических полей корабля. В частности, удалось значительно снизить радиолокационную заметность корабля за счет применения в качестве материала надстройки трудногорючих стеклопластиков со свойствами радиопоглощения, а также за счёт архитектурной компоновки корпуса и надстройки

Обновлено 02.07.2013 11:15  

  • слайд 3
  • слайд 1 

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 22:44
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6420163