Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Рогозин призвал Рособоронзаказ ужесточить контроль за расходованием средств при реализации госпрограммы вооружений до 2020 года

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 
Рогозин призвал Рособоронзаказ ужесточить контроль за расходованием средств при реализации госпрограммы вооружений до 2020 года
 
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин призвал Рособоронзаказ ужесточить контроль за расходованием бюджетных средств при реализации госпрограммы вооружений до 2020 г.
"Огромные деньги, которые выделила страна на госпрограмму вооружений, а также средства, которые выделены по линии государственной целевой программы развития оборонно-промышленного комплекса, - это средства, которые разжигают большой интерес самого разного рода стервятников", - заявил Рогозин на расширенном заседании коллегии Рособоронзаказа.    
Вице-премьер отметил, что там, где много бюджетных средств и слабый контроль за их расходованием, процветает коррупция, казнокрадство, мздоимство и экономические преступления.    
"За эти преступления надо карать самым жестким образом, надо бить по рукам... Это, по сути дела, предательство Родины", - подчеркнул Рогозин.    
Он посоветовал Рособоронзаказу воспользоваться не только существующим очень широким инструментарием проверок и способов контроля за расходованием средств, но и прибегнуть к внеплановым проверкам.    
"Крайне важно использовать эту работу как инструмент внеплановых проверок, там, где возникают малейшие сомнения в отношении законности использования этих средств или эффективности их использования", - заявил Рогозин.    
По его словам, халатность при таких объемах государственных вложений - это такое же преступление, как и воровство.    
Рогозин также призвал Рособоронзаказ не допускать срыва госпрограммы вооружений. По его словам, Федеральная служба по оборонному заказу должна поставить перед собой задачу об удалении из практики работы так называемых ножниц - разницы между госпрограммы вооружений и государственным оборонным заказом (гособоронзаказом) на конкретный год.    
"Несмотря на то, что гособоронзаказ на 2012 г. был в целом выполнен, госпрограмму вооружений все равно пришлось скорректировать в сторону уменьшения", - пояснил он.    
По словам Рогозина это свидетельствует либо о не проработанности самой программы вооружений, либо об упущениях при организации работы между заказчиком и исполнителем.    
"Эта ситуация сказывается самым прямым образом на оснащении наших вооруженных сил и тем самым на том, что необходимо для проведения успешных и эффективных боевых операций", - отметил он.    
Рогозин также добавил, что обновление вооружений и военной техники должно происходить не "скачкообразно", а принять постоянный характер. "Точно так же, как обновляются смартфоны на рынке и модельный авторяд - то же самое должно происходить с обновлением специальной и военной техники", - сказал он.
  
 
Обновлено 02.07.2013 10:42  
  • слайд 1 
  • слайд 3

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 23:20
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6423980