Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Ракетный крейсер пр.1164 "Атлант" Россия собирается купить за 1 млрд.долл

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 
Фото: ИТАР-ТАСС 
          Россия выкупит у Украины ракетный крейсер проекта 1164 "Атлант" за один миллиард долларов. Корабль будет достроен до конца текущего года на верфи судостроительного завода имени 61-го Коммунара в украинском городе Николаеве.
         "Договорились, что до конца года украинский крейсер будет достроен в интересах нашего Военно-морского флота. Мы предложили за него один миллиард долларов. Это очень хорошая цена за недоделанный корабль, и если и будем ее корректировать, то только в сторону снижения", – сказал представитель Военно-промышленной комиссии (ВПК) при правительстве России. Стоит отметить, что в 1995 году цена крейсера составляла 720 миллионов долларов.
По оценке представителя ВПК, готовность корабля несколько ниже заявленной украинскими корабелами. "Ситуация с "Украиной" напоминает историю с крейсером "Адмирал Горшков", который нам пришлось несколько лет переделывать в авианосец "Викамадритья" для ВМС Индии. Пусть наши украинские коллеги не обижаются, но если до заявленного срока мы не сможем договориться, то будем считать, что время для реализации этого проекта ушло", – отметил представитель ВПК.
        Крейсер "Украина" был заложен на Николаевском судоремонтном заводе в 1984 году. Тогда он назывался "Адмирал Лобов" и предназначался для ВМФ Советского Союза. Однако с его развалом недостроенный корабль вместе с заводом отошел Украине, был переименован. Украинская сторона занималась его достройкой.
Крейсер, наряду с тремя ракетными крейсерами ВМФ России – флагмана Черноморского флота крейсера "Москва", флагмана Тихоокеанского флота крейсера "Варяг" и крейсера Северного флота "Маршал Устинов", – относится к типу 1164 "Атлант".
Натовские адмиралы прозвали корабли этой серии "убийцами авианосцев":
   водоизмещение 11300 т;:
   длинна - 186 м
   ширина  - 20,8 м
   осадка  - 8,4 м
   скорость 32 узла  
  дальность плавания 7500 миль при скорости 18 узлов 
  экипаж 485 человек  
  на кораблях проекта 1164 установлены зенитно-ракетный комплекс С-300Ф, 16 пусковых установок противокорабельных ракет "Базальт", торпедные аппараты, три батареи шестиствольных пушек АК-630. Кроме того, корабль несет на своем борту противолодочный вертолет Ка-27.
 
  • слайд 3

  • слайд 1 

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 12:02
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6420713