Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

В греческом порту Пилос состоялись торжества, посвященные 186-й годовщине Наваринского сражения

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 
В греческом порту Пилос, где с деловым заходом находится вспомогательное судно Черноморского флота «КИЛ-158», прошли мероприятия, посвященные 186-й годовщине Наваринского морского сражения. В них, наряду с российскими моряками, приняли участие экипажи фрегата ВМС Греции «Канарис» и корвета ВМС Франции «Командант Дюкенг».
Торжества начались с выноса государственных флагов Греции, Великобритании, России и Франции из мэрии Пилоса и их подъема на площади Трех адмиралов.
Торжественный молебен в храме Пресвятой Богородицы провел митрополит Мессинии Хрисостом, после чего моряки-черноморцы приняли участие в церемонии возложения венков к памятнику Трем адмиралам, командовавшим союзными эскадрами во время Наваринской битвы.
В состоявшемся после этого параде приняли участие рота Почетного караула из состава отдельной бригады морской пехоты и оркестр Черноморского флота.
Затем российская делегация и гости праздника катерами переправились на остров Сфактирия, который стал местом упокоения русских моряков, погибших за независимость Греции.
Советник-посланник посольства России в Греции Евгений Юрков, военный атташе при посольстве РФ в Греции полковник Геннадий Можаев, командир похода капитан 1 ранга Андрей Палий, представители мэрии Пилоса и ВМС Греции возложили венки на место захоронения российских моряков, погибших при Наварине.
Стоянка российского судна в Пилосе продлена до 23 октября. Все это время «КИЛ-158» будет открыт для посещения местными жителями и гостями города.
//function.mil.ru/for_media/contacts/more.htm?id=11026@egOrganization">Пресс-служба Южного военного округа
Метки:
Обновлено 23.10.2013 11:51  

  • слайд 1 
  • слайд 3

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 15:16
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6423029