Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

У берегов Таиланда затонул паром с россиянами

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
%D3%20%E1%E5%F0%E5%E3%EE%E2%20%D2%E0%E8%EB%E0%ED%E4%E0%20%E7%E0%F2%EE%ED%F3%EB%20%EF%E0%F0%EE%EC%20%F1%20%F0%EE%F1%F1%E8%FF%ED%E0%EC%E8

Пассажирский паром, на борту которого было много туристов из России, затонул в воскресенье вечером неподалеку от курортного города Паттайя в Таиланде.
Об этом сообщает посольство РФ в Бангкоке.
Как уточняет Bangkok Post, инцидент произошел около 17:30 по местному времени (14:30 мск) примерно в 100 м от острова Нуан Бич. На борту парома, направлявшегося с острова Ко Ланг на материк, находились более 200 тайских и иностранных туристов, хотя судно было рассчитано на перевозку лишь 150 пассажиров. Более половины из них, как сообщили в консульстве, были граждане РФ.
Погибли по меньшей мере шесть человек - трое иностранцев, включая двух россиян и гражданина Китая, а также трое граждан Таиланда, сообщает Associated Press со ссылкой на местную полицию. На русcкоязычном форуме Farangforum, посвященном Таиланду, говорится о десяти раненых и 88 пострадавших.
По информации российского консульства, пострадали три туриста из РФ - двое взрослых, которые находятся в тяжелом состоянии, и девятилетний мальчик, доставленный в больницу в коме.
Спасательные работы на месте крушения продолжаются. Как сообщил Третий национальный телеканал Таиланда, спасены 80 человек, десять из них находятся в тяжелом состоянии. Пострадавших отправляют в больницы.
В полиции Таиланда заявили, что паром перевернулся после того, как все пассажиры с первой палубы перебрались на вторую из-за проблем в работе двигателя.
Очевидцами крушения стали пассажиры другого парома, на котором также находились россияне. "Мы плыли следом на другом пароме. Знаем, что на затонувшем пароме точно были туристы из Москвы", - говорит свидетел происшествия Вадим Алексеев.
Как утверждают спасшиеся, все произошло быстро. При этом очевидцы отмечают, пассажирам не хватало спасательных жилетов, поэтому многим пришлось удерживаться на воде самостоятельно. "Мои туристы,плывшие на этом пароме спаслись. Говорят, что паром быстро накренился и также быстро стал уходить под воду. Ребята с двумя детьми сразу же попрыгали в воду, где их довольно быстро подобрали спидботы", - написал один из пользователей Farangforum.
 
  • слайд 3
  • слайд 1 

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 02:39
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6421425