Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Немецкая оппозиция взялась за подводные лодки ВМФ Израиля

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Немецкая оппозиция взялась за подводные лодки ВМФ Израиля

Немецкая оппозиция потребовала от правительства страны отчета о сделках по продаже подлодок Израилю, пишет Spiegel.

По словам представителя социал-демократов по внешнеполитическим вопросам Рольфа Мюцениха, ранее руководство страны оправдывало поставки тем, что подлодки являются средством сдерживания. Однако теперь в немецкой прессе появились данные о том, что корабли могут быть оснащены ядерным оружием. В связи с этим СДПГ требует от кабинета министров объяснений.

Глава фракции "Зеленых" в бундестаге Юрген Триттин обвинил правительство Германии еще и в том, что оно выдвигает Израилю определенные условия продолжения поставок, однако не требует их выполнения. В частности, Берлин обещал предоставить еврейскому государству последнюю подлодку типа "Дольфин", если Израиль изменит поселенческую политику, начнет строительство очистной станции в секторе Газа и выплатит палестинские деньги властям автономии. В итоге Израиль выполнил только последнее условие, но подлодку все же получил.

Официально немецкое правительство не признает, что ему известно о ядерном оружии на подлодках. Однако бывшие высокопоставленные чиновники министерства обороны утверждают, что власти при заключении сделок исходили из того, что на подлодках будут ракеты с ядерными боеголовками. В ответ на вопрос Spiegel по поводу подлодок министр обороны Израиля Эхуд Барак заявил: "Немцы могут гордиться тем, что гарантировали существование государства Израиль на много лет".

Израиль также не высказывает ничего по поводу собственной атомной программы. Однако из документов немецкого внешнеполитического ведомства следует, что правительство ФРГ знает о ней с 1961 года. Переговоры на эту тему проходили в 1977 году между тогдашним канцлером Хельмутом Шмидтом и главой израильского МИД Моше Даяном. Считается, что Израиль обладает ядерным оружием, однако правительство страны никогда официально не опровергало и не подтверждало эту информацию.

Германия строит подлодки для Израиля на верфи в Киле. Четыре из них еврейское государство уже получило, еще две будут переданы до 2017 года. Кроме того, Израиль собирается заказать у Германии еще три подводные лодки. При этом немецкие власти берут на себя треть затрат по строительству лодок, а именно 135 миллионов евро, а также разрешают Израилю расплачиваться до 2015 года.

Обновлено 29.05.2013 09:42  
  • слайд 1 

  • слайд 3

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 05:52
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6396935