Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

"Epic fail": Британские моряки по ошибке торпедировали свой ядерный объект на юго-западе Англии

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Очередные учения британского военно-морского флота едва не обернулись трагедией.
Во время маневров на военном корабле HMS Argyll произошло ЧП. Моряки случайно выпустили 45-килограммовую торпеду в направлении верфи. В результате происшествия лишь чудом никто не погиб. Дело в том, что в торпеде в тот момент не было боезаряда, пишет британская пресса.
В пресс-службе Королевского флота подтвердили факт инцидента. "Мы подтверждаем, что инцидент произошел на борту военного корабля HMS Argyll, когда судно стояло в доке на военно-морской базе в Плимуте. Во время учений незаряженная торпеда была выпущена в направлении верфи. В результате никто не пострадал", - сообщил сотрудник пресс-службы изданию The Telegraph.
The Daily Mail уточняет, что ЧП произошло в момент, когда Argyll проводил проверку системы. Выпущенный случайно снаряд пролетел около 200 метров и врезался в металлический контейнер, в котором хранилось ядерное топливо для дозаправки атомных подводных лодок.
Были ли в тот момент в доке сами подлодки, неизвестно. Британские военные оставили этот вопрос журналистов без ответа.
В результате происшествия никто не погиб. Военные и свидетели происшествия отделались легким испугом. Тем не менее учения были приостановлены. По факту ЧП проводится расследование, в ходе которого предстоит установить причины произошедшего.
Отметим, что HMS Argyll – старейший корабль, который находится на вооружении британского флота. Он был спущен на воду в 1989 году. В 2009 году был произведен его ремонт, который обошелся британской казне в 20 млн фунтов стерлингов.
На эти деньги корабль был оснащен новейшим оборудованием. Сейчас на Argyll есть зенитные ракеты, пусковые установки "Гарпун", 4,5-дюймовые пушки и два 12,75-дюймовых торпедных аппарата Sting Ray.
Инцидент с Argyll - уже не первый подобный случай в Соединенном Королевстве. В начале марта на равнине в Солсбери, где часто тренируются моряки с базы в Плимуте, был выпущен снаряд, который значительно отклонился от курса и чудом не взорвался в одной из ближайших деревень.
 
  • слайд 3
  • слайд 1 

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 03:46
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6420399