Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

В сенате Конгресса США представлен законопроект об отмене поправки Джексона-Вэника

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
В сенате Конгресса США представлен законопроект об отмене поправки Джексона-Вэника
Фото EPA/ИТАР-ТАСС 

В сенате Конгресса США представлен законопроект об отмене поправки Джексона-Вэника

 
ВАШИНГТОН, 12 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов/. Группа американских сенаторов внесла сегодня на рассмотрение профильного комитета верхней палаты Конгресса законопроект о предоставлении России постоянного статуса нормального торгового партнера США и отмене действия поправки Джексона-Вэника. Данный законопроект, который был внесен в финансовый комитет, представили сенаторы Макс Бокас, Джон Тьюн, Джон Керри и Джон Маккейн. Тем не менее, эти законодатели одновременно сигнализировали о планах добиваться того, чтобы сенат Конгресса США принял так называемый "Акт Магнитского".

Как заявил Бокас, являющийся председателем финансового комитета, одобрение данного законопроекта и предстоящее присоединение России к ВТО и представляют США "благоприятную возможность удвоить свой экспорт в Россию и создать тысячи /новых/ рабочих мест во всех секторах американской экономики". Причем сделать это можно "без каких-либо затрат для США", подчеркнул Бокас.

Вместе с тем, он, изменив свою прежнюю позицию, сообщил, что теперь готов поддержать идею увязки отмены поправки Джексона-Вэника и предоставления России постоянного статуса нормального торгового партнера Америки и одобрения так называемого "Акта Магнитского".

Как глава финансового комитета "я буду работать над тем, чтобы включить полный текст "Акта Магнитского" в качестве поправки к законопроекту о предоставлении России постоянного статуса нормального торгового партнера", отметил Бокас. По его словам, он намерен призывать "коллег в финансовом комитете голосовать за данное включение "Акта Магнитского" в текст законопроекта об отмене поправки Джексона-Вэника. С точки зрения Бокаса, ясно, что многие члены сената настаивают на том, что отмена поправки Джексона-Вэника "должна сопровождаться приемом "Акта Магнитского". "Я в полной мере привержен тому, чтобы обеспечить действие сената по обоим законопроекта в этом году", - отметил Бокас.

Полностью упомянутый им законопроект, не относящийся к торговле, именуется "Акт о верховенстве закона и подотчетности имени Сергея Магнитского". Он предусматривает применение США карательных мер в отношении российских должностных лиц, в том числе сотрудников силовых ведомств, причастных, по мнению Вашингтона, к гибели в московского следственном изоляторе "Матросская тишина" юриста британского фонда "Эрмитаж кэпитэл менеджмент" Сергея Магнитского в ноябре 2009 года.

Действие законопроекта распадается на два направления. Он, во-первых, вводит запрет на выдачу американских въездных виз "всем лицам", причастным к гибели Магнитского и предполагаемому хищению 234 млн долларов из бывших средств фонда "Эрмитаж кэпитэл менеджмент", а также супругам, детям и родителям этих людей. Во-вторых, законопроект "замораживает" активы данной категории лиц в финансовой системе США, если таковые имеются, и делает незаконными деловые сделки этих россиян с американскими гражданами. При этом, госсекретарю и министру финансов США предоставляется возможность приостановить действие законопроекта, объяснив в таком случае мотивы принятия такого решения законодательной ветви власти.

Обновлено 29.05.2013 09:05  

  • слайд 1 
  • слайд 3

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 16:49
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6410862