Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

То, что нашли на дне американцы, запретили поднимать со дна!

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
alt

То, что нашли на дне американцы, запретили поднимать со дна!


Министерство культуры Испании потребовало от правоохранительных органов страны расследовать историю вокруг обнаружения компанией Odyssey морского клада и выяснить, не является ли он частью национального достояния Испании, говорится в опубликованном в воскресенье заявлении Минкультуры, сообщает РИА Новости.


"Мы потребовали от Гражданской гвардии (жандармерии) немедленно расследовать историю с обнаружением американской компанией 17 тонн золотых и серебряных монет на сумму в 370 миллионов евро на предмет определения происхождения клада", - говорится в заявлении.
По мнению министерства, "крайне подозрительно, что компания Odyssey категорически отказывается назвать, кому принадлежал затонувший корабль, на котором находились сокровища, и где он был обнаружен".
"Гражданской гвардии следует выяснить, во-первых, не являлся ли затонувший корабль испанским, а во-вторых, не был ли он обнаружен в территориальных водах Испании", - подчеркивается в заявлении.
В пятницу, 18 мая, американская компания Odyssey Marine Exploration, которая специализируется на поисках морских сокровищ, объявила, что обнаруженные и поднятые на поверхность примерно 500 тысяч монет уже переправлены в США.
Согласно английским и американским источникам, речь, скорее всего, идет об английском корабле "Merchant Royal", который затонул в 1641 году неподалеку от островов Силли у британского побережья.
Тем не менее, министерство культуры Испании подозревает, что "сокровища могли быть найдены не у английского берега, а в районе Гибралтарского пролива, где также работают специалисты американской компании".
В прошлом году Odyssey получила от Испании лицензию на производства поисковых работ затонувшего в 1694 году в районе Гибралтарского пролива (территориальные воды Испании) английского судна "Sussex", на борту которого находились примерно 9 тонн золота. Однако американцам запрещено поднимать на поверхность сокровища в случае их обнаружения.
Одновременно им запрещено искать сокровища с других кораблей, покоящихся на дне пролива, где в свое время затонули сотни испанских судов, направлявшихся из Латинской Америки в Испанию с золотом и серебром…
По материалам сайта newsazerbaijan.ru

Обновлено 26.06.2012 08:12  
  • слайд 1 
  • слайд 3

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 15:34
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6349990