Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

США и Великобритания нарушают Договор СНВ-3

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

сша, великобритания, снв, вмф, ракеты  / Новейшая многоцелевая субмарина «Астьют». Фото с официального сайта Королевского флота Великобритании

США и Великобритания нарушают Договор СНВ-3

На модернизацию стратегических ядерных сил Великобритания намерена потратить 87 млрд. фунтов до 2062 года, включая ассигнования с 2007 года. В эту сумму входит строительство четырех перспективных АПЛ, замена ядерных боеголовок, эксплуатация, модернизация и ремонт состоящих на вооружении подлодок, ракет и инфраструктуры.

Впрочем, окончательно проект еще не принят. Некоторые британские эксперты считают, что стране не следует включаться в гонку ядерных вооружений хотя бы в целях экономии. Однако статус ядерной державы и особые отношения с США этому не способствуют.

В марте 2007 года британским парламентом был одобрен курс на поддержание минимального ядерного сдерживания, основанного на существующих ракетных системах «Трайдент».

Более детальный план обновления ядерного потенциала Великобритании был обнародован осенью 2010 года в «Обзоре стратегической обороны и безопасности», подготовленном пришедшем на смену лейбористам консервативным кабинетом Дэвида Кэмерона.

В специальном разделе документа, озаглавленном как «Сдерживание», содержатся конкретные направления модернизации стратегического ядерного потенциала страны. В частности, рассматривается возможность сокращения количества боеголовок на ракетах в каждой подводной лодке с 48 до 40. Решение вопроса о замене боеголовок на боевые части принципиально новой конструкции откладывается по крайней мере до начала 2030-х годов. Одновременно уточняется, что в результате пересмотра ресурса состоящих на вооружении ПЛАРБ «Вэнгард» представляется возможность продления срока их службы, при, естественно, дополнительных вложениях на обслуживание до конца 2020-х или даже начала 2030-х годов. Это, однако, не отменяет принятого ранее решения о создании подводных лодок нового поколения, первая из которых ориентировочно должна вступить в строй около 2028 года.

Важно подчеркнуть еще один аспект из области американо-британского сотрудничества в сфере военного атома на современном этапе. Дело в том, что так называемая помощь США в модернизации ядерного потенциала Великобритании является прямым нарушением американской стороной подписанного Договора о СНВ, который введен в силу 5 февраля 2011 года. Так, в соответствии с 13-й статьей Договора США и РФ не имеют права передавать третьей стороне стратегические наступательные вооружения.

Теперь уже никто и не скрывает, что боевое применение британских ядерных сил предусмотрено во взаимодействии со стратегическими наступательными силами США: они включены в американскую систему ядерного планирования, что также по существу противоречит достигнутым соглашениям с Россией.

Обновлено 21.06.2012 16:31  
  • слайд 3

  • слайд 1 

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 20:31
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6416418