Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Marine Times: американские морпехи решили использовать на учениях российские вертолёты

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 Marine Times: американские морпехи решили использовать на учениях российские вертолёты
Reuters
Корпус морской пехоты США хочет привыкнуть к борьбе с авиацией равного по силе противника, выписав несколько вертолётов российского производства, пишет Marine Times.
Как отмечает издание, американское ведомство запросило поставку ударного Ми-24 и транспортника Ми-17 — машин, которые смогут сыграть роль реалистичного противника.
 Корпус морской пехоты США хочет привыкнуть к борьбе с авиацией равного по силе противника, и начать он решил с российских машин, пишет Marine Times со ссылкой на запрос ведомства на поставку техники.
Командование подготовкой оперативного соединения воздушных и наземных сил морской пехоты запросило поставку либо ударного вертолёта Ми-24, либо транспортника Ми-17.  
 
«Из-за своего размера, лётного профиля, огневой мощи и манёвренного потенциала ударный вертолёт представляет собой уникальную угрозу в лице реалистичного, многопланового и правдоподобного противника», — говорится в запросе на поставку.
 
Предполагается, что ударные вертолёты будут использованы для того, чтобы морпехам было труднее вызывать на поле боя поддержку с воздуха, а также осуществлять операции с участием артиллерии и противовоздушной техники. Кроме того, ведомство запрашивает воздушную машину, способную осуществлять «наблюдение за дружественными силами», а также удары по ним.
 
На учениях вертолёты будут действовать против воздушных машин морской пехоты, передовых операционных и заправочных баз, а также ПВО.
 
«Цель этих действий состоит в том, чтобы ознакомить личный состав с лётными характеристиками, потенциалом и ограничениями винтокрылых машин враждебных иностранных государств, — говориться в документе. — Этого можно добиться с помощью поставки подрядчиками двух машин противника, которые будут принимать участие в определённых учениях».
 
Оба вертолёта были сконструированы на Московском вертолётном заводе им. Миля, и ими в основном пользуется Россия, но также и такие «враждебные» США страны как Куба и Северная Корея. Некоторые дружественные США государства, как например, Украина, Ирак и Афганистан также располагают этими машинами.
 
По мнению Marine Times, задействование в ходе манёвров подобной техники говорит о том, что американские военные начинают уделять большее внимание соперничеству с равными по силе армиями великих держав, а не борьбе с нерегулярными повстанческими силами.


russian.rt.com/inotv/2018-05-01/Marine-Times-amerikanskie-morpehi-reshili

 

  • слайд 3
  • слайд 1 

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 16:50
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6397701