Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Китайская подлодка атаковала авианосец США

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Китайская подводная лодка. Фото: Xu Xun/ Global Look
Субмарина КНР симулировала удар крылатыми ракетами по американскому "Рейгану" в Японском море. Командующий ВМФ Китая считает, что "незначительный инцидент" может привести к началу войны
Китайская субмарина атаковала американский авианосец. Инцидент произошел вскоре после как "Лассен" прошел в 12 милях от спорных островов в Южно-Китайском море, что спровоцировало жесткую реакцию Пекина. Скорее всего, это был неофициальный ответ Военно-морского флота КНР на действия ВМФ США.
Администрация Белого дома решила скрыть эту историю, чтобы не обострять отношения с Китаем. Впрочем, адмирал Гарри Харрис, командующий Тихоокеанским флотом США, врать журналистам не стал - он подтвердил произошедший инцидент с авианосцем "Рейган", а за подробностями посоветовал обратиться к его китайским коллегам.
Но командующий Военно-морскими силами Китая адмирал У Шэнли прокомментировал только появление американского эсминца в районе спорных островов, заявив, что "незначительный инцидент" может привести к началу войны в связи с провокационными действиями Соединенных Штатов в Южно-Китайском море.
Минобороны США отметило, что действия экипажа китайской подлодки нарушают Кодекс поведения при незапланированных контактах на море, принятый в 2014 г. и призванный снизить риск возникновения перестрелки между морскими судами. Симуляции ракетной атаки в этом Кодексе отведен отдельный раздел, поскольку моряки великих держав еще со времен холодной войны полюбили "щекотать нервы друг друга" подобными симуляциями. Однако "атакуемый" корабль, капитан которого видит наведенные на него ракеты и не знает, это дружеская шутка или начало третьей мировой войны, может ответить боевым залпом для самозащиты.
"Перестрелка между китайской подлодкой и американскими кораблями ("Рейган" шел в окружении нескольких эсминцев) привела бы к уничтожению подлодки. Даже если Китай был бы виноват в инциденте, китайское правительство, скорее всего, использовало его в качестве предлога для серии нападений на ВМФ США", - предположил военный специалист Центра международных оценок и стратегии Рик Фишер.
В декабре 2013 г. китайский военный корабль-амфибия в Южно-Китайском море сблизился с ракетным крейсером США и остановился, в результате чего корабли почти столкнулись.
В 2006 г. подводная лодка КНР всплыла незамеченной в торпедном диапазоне USS Kitty Hawk.
 
Александр СТРЕЛЬЦОВ
utro.ru/articles/2015/12/16/1264569.shtml?utm_source=grf-eng&utm_medium=partner&utm_campaign=giraff.io
 

  • слайд 3
  • слайд 1 

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 07:27
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6395359