Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Перспективный корейский авианосец оснастят дронами

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 
 
Южнокорейская компания Hyundai Heavy Industries продемонстрировала на выставке MADEX-21 концепт перспективного легкого авианосца водоизмещением в 30 тыс. тонн.

Новый корабль сможет нести 16-20 истребителей, а также вертолеты и дроны разных типов – от летающих до подводных.

Как сообщает Naval News 10 мая, длина корабля составляет 270 метров, ширина по полетной палубе – 60 метров. Авианосец предполагается выполнить по схеме STOVL – Short Take-Off but Vertical Landing (взлет с трамплина и вертикальная посадка), что предполагает оснащение его авиагруппы в первую очередь самолетами короткого взлета и вертикальной посадки F-35B и вертолетами. Рассматривается также возможность постройки корабля по схеме STOBAR – Short Take-Off but Arrested Recovery (Взлет с трамплина и посадка на аэрофинишер) с посадочной полосой на угловой палубе. Как видно на представленном макете, корабль планируется оснастить двумя лифтами-самолетоподъемниками, несколькими подъемниками для авиационного боезапаса и подвесного оборудования, а управление кораблем и полетами будет рассредоточено в двух надостройках-"островах" по правому борту, подобно тому, как это сделано на новейших британских авианосцах типа "Куин Элизабет". Предполагается, что в передней надстройке будет сосредоточено управление кораблем и соединением, а в задней – управление полетами.

Кроме того, бросается в глаза ориентированность конструкции нового проекта на операции с использованием беспилотных аппаратов всех типов. В кормовой части отводится специальная часть палубы для полетов БПЛА вертолетного типа, кроме того, на макете присутствует небольшая док-камера для надводных и подводных дронов.

"Можно сказать, что это один из перспективных проектов, сформированных под воздействием текущей революции в военно-морских вооружениях", – отметил в беседе с корреспондентом "Профиля" младший научный сотрудник ИМЭМО РАН Илья Крамник. "Ориентированность на использование не только классической авиации, но и дронов – одна из черт этой революции, которая будет углубляться по мере того, как беспилотники всех типов будут занимать все большее место в структуре военно-морских флотов", – добавил он.

Ранее "Профиль" сообщил, что перспективный российский авианосец может стоить около 500 млрд руб. Новый российский корабль должен быть, по предварительным оценкам, меньше и дешевле американских авианосцев с их авиакрылом более чем в 100 летательных аппаратов. Предполагается, что он будет оснащен ядерной энергетической установкой. По мнению специалистов, ВМФ России необходимы как минимум три корабля подобного класса.

 

Игорь Ворон

profile.ru/news/abroad/perspektivnyj-korejskij-avianosec-osnastyat-dronami-878766/

 

 

 
  • слайд 1 
  • слайд 3

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 16:23
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6413601