Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Reuters: американский самолет-разведчик пролетел рядом с «Северным потоком — 2» после диверсии на трубопроводе

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 
 
US Navy / Wikimedia Commons (CC0)
 
Разведывательный самолет военно-морских сил (ВМС) США пролетел рядом с газопроводом «Северный поток — 2» через несколько часов после того, как на нем произошла утечка.
Об этом пишет Reuetrs со ссылкой на данные Radarbox и Flightradar 24.
Из полетных данных следует, что самолет вылетел из Исландии, совершил обычный круг над Польшей и проследовал в район, где проложен «Северный поток — 2».
Как сообщает Reuters, морской патрульно-разведывательный самолет P-8A Poseidon находился над Северным морем в 00:03 (по Гринвичу), — в тот момент, когда шведские сейсмологи зарегистрировали возможный подводный взрыв на обоих «Северных потоках». После 01:00 судно пролетело к югу от Борнхольма (острова в Дании), направляясь в северо-западную Польшу. Там самолет около часа кружил над землей, а в 02:44 вылетел в район, где произошла утечка газа.
Аналитики отмечают, что P-8A Poseidon приблизился примерно на 24 км к месту утечки, сделал один круг и направился к Калининграду, который часто становится объектом наблюдения авиации НАТО. Во временном промежутке с 3:39 по 6:20 данные о полете судна отсутствуют. На обратном пути, около 07:00 по Гринвичу, самолет пролетел примерно в 4 км к северу от места утечки.
ВМС США подтвердили Reuters, что речь идет об американском самолете. При этом в вооруженных силах подчеркнули, что P-8A Poseidon совершил «обычный морской разведывательный полет», который «не связан» с утечками на трубопроводах.
Представитель ВМС США в Европе и Африке Тамара Лоуренс, отвечая на вопрос о том, может ли что-нибудь из собранных разведданных помочь в расследовании разрыва трубопроводе, сказала, что сейчас у них «нет никакой дополнительной информации», которую они могли бы предоставить.
26 сентября три из четырех ниток газопроводов «Северный поток» в Балтийском море получили повреждения, в результате началась утечка газа. 29 сентября Шведская береговая охрана сообщила, что обнаружила четвертую по счету утечку на трубопроводах. 6 октября Служба государственной безопасности Швеции заявила, что в ходе предварительного расследования утечек на «Северных потоках» они получили дополнительные подтверждения о диверсии на трубопроводах.
Немецкие службы безопасности опасались, что пострадавшая инфраструктура «Северных потоков» может навсегда остаться непригодной для использования. При этом вице-премьер Александр Новак отмечал, что техническая возможность отремонтировать оба газопровода есть, но это потребует времени и денег.
Der Spiegel со ссылкой на источники писал, что США несколько недель назад предупредили Германию об угрозе атаки на газопроводы. Британское министерство обороны утверждает, что трубопровод мог быть поврежден с помощью дистанционных взрывных устройств, которые были установлены месяцы или годы назад, сообщал Sky News со ссылкой на источники. Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий утверждает, что взрыв газопровода «скорее всего» был делом рук российских спецслужб.
Президент России Владимир Путин, в свою очередь, называл виновными в атаках на трубопроводы «англосаксов», которым «стало мало санкций». Глава Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин также заявлял, что за взрывами на газопроводах стоит Запад. Аналогичное мнение высказал секретарь Совбеза Николай Патрушев, который сказал, что диверсии в первую очередь выгодны США. Однако впоследствии Патрушев отметил, что у Москвы «нет данных» о том, причастны ли к диверсиям западные спецслужбы.
 
Слава Кутепов
rtvi.com/news/reuters-amerikanskij-samolet-razvedchik-proletel-ryadom-s-severnym-potokom-2-posle-diversii-na-truboprovode/?utm_source=smi2
 
  • слайд 3

  • слайд 1 

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 15:11
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6410630