Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

А Лондон уйдет под воду. Уже через 10 лет. ООН и NASA предупредили

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 
Похоже, нам вовсе не придется мстить Лондону за снаряды с ураном и за потенциальную радиоактивную зону на Донбассе.
За нас это сделают более серьезные силы. Высшие. И для этого не надо будет ждать столетие. По-видимому, это произойдет совсем скоро. На наших глазах.
Как сообщило недавно The Independent,  NASA создало изображение с указанием районов в мире, попадающих в зону риска затопления уже в ближайшие годы. Карта, разработанная с помощью новой компьютерной программы NASA, показывает обширные участки Лондона, уязвимые для повышения уровня воды. Через 10 лет эти районы, по мнению агентства, столкнутся с угрожающе частыми наводнениями и, вполне вероятно, могут уже на регулярной основе погрузиться под воду.
Еще раз - до 2030-го года! И это прогноз федерального агенства США, подчиняющегося лично Байдену.
Под угрозой масштабных затоплений, по мнению NASA, окажется не только Англия, но и множество других стран. Почти половина мирового населения (!) проживает в пределах 100 километров от побережья, а ООН уже вводит термин будущего - климатические беженцы. И таких, по мнению уже этой международной организации, будет минимум 1 миллиард (из 8 существующих)..
Не так давно Генеральный серкетарь ООН Антониу Гуттереш сказал:
- Уровень океана поднимается угрожающими темпами. За последние 100 лет он поднялся на рекордные 17 сантиметров. Уже в обозримом будущем "низкие общины"  и целые страны могут исчезнуть навсегда. Мы станем свидетелями массовых исходов целых народов "библейского масштаба". И мы увидим еще более жесткую конкуренцию за пресную воду, землю и другие ресурсы.
По оценкам специалистов в области климатологии, в ближашие 50 - 80 лет уровень воды поднимется от полуметра до метра. Арктические льды на данный момент сократились до рекордных 2 миллионов квадратных километров. А прямо сейчас, когды вы читаете эти строки, - их стало еще меньше.
А вот что сказал Генеральный секретарь Всемирной метеорологической организации Петтери Таалас:
- Все параметры движутся сейчас в совершенно неправильном направлении. Температура воздуха и температура океана, таяние ледников, повышение уровня моря, концентрация парниковых газов, двуокись углерода, метана, закись азота...
Так что - какой Лондон? Нам говорят, что не будет даже Ньй-Йорка, Шанхая, Токио... Про Лондон - это уже решенный вопрос.
А что - Россия? А у России в целом - все хорошо.
Да, "библейский исход" затронет побережье северных регионов, но это - крайне малонаселенные районы. Зато облегчится, в таком случае, навигация Северного морского пути.
Да, у нас под ударом может оказаться Санкт-Петербург, но говорят, что его защитит дамба и мощнейший комплекс защитных сооружений города.
А Лондон уйдет под воду... Уже через 10 лет. ООН и  NASA предупредили
 
А Лондон уйдет под воду... Уже через 10 лет. ООН и  NASA предупредили
 
А Лондон уйдет под воду... Уже через 10 лет. ООН и  NASA предупредили
А еще у России увеличатся площади, благопритные для сельского хозяйства и в целом для проживания. Сократятся расходы на отопление, что одновременно уменьшит вредные выбросы в атмосферу. А как результат всего этого - увеличится численность населения.
А вот Британия и ее северо-атлантические друзья явно сейчас думают не о том. Через несколько лет Украина - это будет последнее, о чем вспомнит даже Премьер-министр этой страны. Уходящий под воду британский остров станет символом того, что делали в мире эти "островитяне" в последние лет 300...
 
absolute-rating.mirtesen.ru/blog/43023121142/A-London-uydet-pod-vodu-Uzhe-cherez-10-let-OON-i-NASA-predupredi
 
  • слайд 1 

  • слайд 3

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 02:35
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6420345