Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

В США разрабатывают принципиально новую силовую установку для АПЛ

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

 

 
 Новая ядерная энергоустановка будет практически бесшумной и сможет работать 50 лет без перезарядки.
Подлодка, которая заменит существующие подводные ракетоносцы класса «Огайо», получит совершенно новую ядерную силовую установку без механической трансмиссии. Это сделает работу двигателя бесшумной, а возможное сочетание с водометным движителем ( pump-jet) позволит сделать подлодку практически неслышимой. Кроме того, реактор новой подлодки сможет работать на одной заправке 50 лет, то есть весь срок службы субмарины.
Энергия реактора в новой подлодке не будет идти от турбин через трансмиссию на гребные винты, как в современных подлодках. Вместо этого реактор будет вырабатывать электроэнергию, которая поступит в электросеть подлодки. Это не только снизит шум (для подлодки это главный демаскирующий фактор), но и позволит забирать от реактора больше энергии. В настоящее время от 75 до 80% мощности реактора атомной подводной лодки используется для движения. В новой подлодке свободной мощности будет больше, что позволит использовать более мощные сонары, новую электронику и беспилотные аппараты.
Отметим, что современные подлодки класса «Огайо» в настоящий момент являются самым мощным оружием на планете: водоизмещение почти 19 тысяч тонн. Две турбины по 30 тыс. л.с., 24 баллистические ракеты Трайдент II (D5) с дюжиной боеголовок в каждой или 154 крылатые ракеты BGM-109 «Томагавк».
В настоящее время ВМС США имеют 14 подлодок «Огайо» с 24 баллистическими ракетами, еще 4 подлодки переделаны в носители крылатых ракет. Новые подлодки этого типа не строятся и продление их срока службы до 2080 года вряд ли возможно.
Новая подлодка будет намного совершеннее. При этом длительный срок работы на одной заправке позволит обойтись всего 12 подлодками. Трудно сказать, сможет ли Пентагон построить такой корабль в условиях сокращения бюджета – стоимость ракетоносца урезали с 7-8 млрд долларов до 4,9 млрд долларов за единицу.
Обновлено 17.04.2013 20:13  
  • слайд 1 

  • слайд 3

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 08:19
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6420547