Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

!0 самых больших рек в России

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Слияние рек Волги и Самары

На территории России существует порядка 2,5 миллионов рек.
Большее количество этих рек – относительно не большие и их длина обычно не более 100 километров. Но вот что касается больших рек, то они поистине огромны и достигают шокирующих размеров.
1. Река Обь.
Река в Сибири, образующаяся путём слияния рек Катуни и Бии. Если считать от истока Иртыша, то она имеет протяжённость – 5410 километров, что делает её самой большой рекой России по протяженности.
2. Река Енисей.
Река в Сибири, впадающая в Карское море. Длина реки, от истоков Малого Енисея – 4287 километров.
3. Река Лена.
Река берёт своё начало в горах Сибири и впадает в море Лаптевых. Лена, одна из самых крупных Российских рек, имеющая длину 4 480 километров. Её площадь составляет 2 490 000 квадратных километров, что по праву делает её третьей по величине рекой в России.
4. Река Амур.
Река, протекающая на территории трёх государств (России, Монголии и Китая). Площадь бассейна составляет 1 855 000 квадратных километров, а длина реки – 2824 километра.
5. Река Волга.
Эта река берёт своё начало из Валдайского плоскогорья в Тверской области. Волга – одна из самых крупных рек на Земле, её длина составляет 3530 километров, и она расположена на территории двух государств (России и Казахстана). Площадь бассейна – около 1 361 000 квадратных километров, что делает её крупнейшей рекой Европы.
6. Река Колыма.
Это река в Якутии, длина которой составляет 2 129 километров. Колыма образуется путём слияния двух рек (Аян-Юрях и Кулу) и впадает в Колымский залив. Площадь бассейна составляет примерно 645 000 квадратных километров.
7. Река Дон.
Река России, берущая своё начало на Среднерусской возвышенности (Тульская область). Его площадь составляет 422 000 квадратных километров, а длина – около 1870 км.
8. Река Хатанга.
Река, расположенная в Красноярском крае. Её длина – 1636 километров. Хатанга образуется при слиянии двух рек (Хета и Котуй) и впадает в Хатангский залив. Площадь бассейна составляет около 364000 квадратных километров.
9. Река Индигирка.
Она берёт своё начало на склонах Халканского хребта, а её исток состоит из двух рек – Куйдусуна и Омёкона. Площадь Индигирки – 360000 квадратных километров.
10. Река Северная Двина.
Свой исток берет в Вологодской области, при слиянии двух рек (Сухона и Юг). Площадь бассейна составляет 357 000 квадратных километров.
 
  • слайд 1 

  • слайд 3

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 03:34
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6414700