Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

В Кронштадте пройдут общественные слушания по реконструкции Санкт-Петербургского морского канала

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
2 декабря в 14.00 в здании администрации Кронштадтского района состоятся общественные слушания по проектной документации строительства подходного канала к многофункциональному перегрузочному комплексу «Бронка» и формирования его акватории.
Строительство подходного канала и формирование акватории комплекса «Бронка» является частью программы по реконструкции   Санкт-Петербургского морского канала. Ранее разработанная документация получила положительные заключения государственной экологической экспертизы и главной государственной экспертизы проектной документации. В свою очередь, на общественных слушаниях будут уточняться проектные решения по данным процедурам.
Проект строительства порта имеет стратегическое значение как для развития Кронштадтского района, так и для развития всей транспортной и портовой инфраструктуры России. С его строительством станет возможно принимать самые крупные современные контейнеровозы и паромы, для этого к новому грузовому району и планируется подвести подходной канал глубиной 14,4 метра. Конечно, в реализации проектов такого масштаба невозможно обойтись без общественного обсуждения.
Стоит отметить, что документация относительно указанного проекта доступна для ознакомления с 5 по 29 ноября в администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга по адресу: Кронштадт, пр. Ленина 36, каб. 20, с 9.00 до 17.00.
Как подчеркнули в администрации Кронштадтского района, также граждане могут внести свои замечания и предложения по проекту строительства подходного канала и формирования акватории комплекса «Бронка» в адрес организации, разработавшей проект: ООО «Эко-Экспресс-Сервис», 195112, Санкт-Петербург, Заневский пр. 32, корп. 3, тел. 574-57-91. Замечания принимаются в письменном виде с пометкой «К общественным слушаниям».
Напомним, что проект реконструкции Санкт-Петербургского морского канала и строительство подходного канала к порту Бронка выполнен в 2008 году. Трасса судоходного подходного канала принята в соответствии с планом строительства и реконструкции морских путей в районе Бронка-Кронштадт-Ломоносов и проходит через Ломоносовскую отмель юго-западнее форта Кроншлот.
 
 
  • слайд 3

  • слайд 1 

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 04:38
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6393019