Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Губернатор Санкт-Петербурга встретился с воспитанниками Кронштадтского морского кадетского корпуса

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 
Губернатор Георгий Полтавченко посетил сегодня Кронштадтский морской кадетский корпус.
Георгий Полтавченко побывал в музее кадетского корпуса, экспозиция которого посвящена истории образовательного учреждения. Он также осмотрел учебные кабинеты, класс военно-морской подготовки, тренажерный комплекс для подготовки водителей, спортивный городок и яхтенный клуб. Георгий Полтавченко отметил, что в историческом здании, где располагается Кронштадтский морской кадетский корпус, созданы прекрасные условия для жизни, учебы, занятий спортом и творчеством. «Кадетский корпус – носитель славных традиций Вооруженных Сил. Здесь царит настоящий флотский порядок. Все говорит о том, что здесь воспитываются настоящие военные моряки», – сказал губернатор. Он подчеркнул, что у воспитанников корпуса есть возможность получить качественное военное образование и подготовиться к военной службе. «Кадетский корпус выполняет и важную социальную функцию. Здесь получают путевку в жизнь дети-сироты», – сказал Георгий Полтавченко.
Губернатор побеседовал с руководством и преподавателями, ответил на вопросы воспитанников. Завершилась встреча вручением кадетам и их наставникам благодарностей Губернатора Санкт-Петербурга. За успехи в профессиональной деятельности награждены преподаватели Левон Саркисов, Андрей Крутов и Сергей Коркин. За отличную учебу и активную общественную работу благодарностями отмечены кадеты Андрей Громыко, Александр Кулькин и Максим Шурмелев.
 
Справка:
Кронштадтский морской кадетский корпус был создан в 1995 году. Сегодня здесь обучается 526 кадет из 42 регионов России.
Обучение с 5 по 9 классы ведется по учебным программам общеобразовательной школы, в 10-11 классах вводится профильное обучение физико-математической, социально-гуманитарной и оборонно-спортивной направленности.
С 2004 года успехи Кронштадтского морского кадетского корпуса в учебно-воспитательной деятельности ежегодно отмечаются кубком Главнокомандующего ВМФ России «Лучшее учебное заведение довузовской подготовки Военно-Морского флота».
 
 

  • слайд 3
  • слайд 1 

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 11:43
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6413205