Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

В Санкт-Петерурге прошла проверка готовности сил и средств, обеспечивающих безопасность на воде

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 
Сегодня в Санкт-Петерурге у причала «Ленэкспо» состоялся строевой смотр сил и средств, обеспечивающих безопасность на воде.
Приближается летний сезон, миллионы жителей и гостей города будут отдыхать на водных объектах, и у служб, отвечающих за безопасность, прибавится работы. В  городе сформирована мощная поисково-спасательная система, в которую входят более 90 судов различного плана.
Смотр приняли губернатор Георгий Полтавченко и начальник Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу Леонид Беляев. Перед участниками смотра прошли парадным строем патрульные суда. В ходе смотра состоялись показательные учения по отработке совместных действий при спасении на воде сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, бойцов Специализированной пожарно-спасательной части ФПС, спасателей Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга и Северо-западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, а также сотрудников Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу, моторизованной роты на катерах ОМОН ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Всероссийского общества спасания на водах, Российского союза спасателей, представителей Федерации аквабайкеров, волонтеров МЧС и специалистов ГУП «ПИЛАРН».
По легенде учений на водной акватории столкнулись катера. На помощь пострадавшим, оказавшимся в воде, пришли катера поисково-спасательной службы, автомобили скорой помощи, вертолеты, водолазная группа.
По оценке губернатора учения прошли успешно. Городские службы подремонтировали весь арсенал спасательной техники, а главное – слаженность действий. Георгий Полтавченко также подчеркнул, что в распоряжение спасательной службы поступит многоцелевой спасательный вертолёт, приобретенный за счет городского бюджета. Он также добавил, что город, несмотря на сложную ситуацию, и впредь будет стараться выделять средства для технического оснащения, потому что от этого напрямую зависит безопасность людей. Леонид Беляев напомнил, что этот год объявлен губернатором Георгием Полтавченко Годом вежливости на воде.
 

 

 

  • слайд 1 
  • слайд 3

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 16:03
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6415840