Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

XIX Слет юных моряков

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 Сегодня на базе загородного центра детско-юношеского творчества «Зеркальный» состоялось торжественное открытие  XIX слёт юных моряков.

Традиционно в нем участвуют воспитанники морских клубов и классов, студенты гражданских и военно-морских колледжей. На Слет приехали ребята в возрасте от 11 до 18 лет, так что мероприятие оправдывает свой девиз: «Слет – школа будущих моряков». Работа на флоте связана с риском и опасностью для жизни, поэтому необходимо, чтобы в будущую профессию приходила молодежь, готовая связать свою жизнь с морем и тяжелым физическим трудом. Слет - отличное начало этого большого пути.
 Программа Слета разделена на четыре больших блока: Физическая подготовка включает в себя силовую гимнастику, бег, кросс и плавание.
Во время прохождения общевойсковой подготовки младшие группы узнают, как снаряжать магазин автомата Калашникова, старшие изучат характеристики, устройство АК-74 и попробуют его собрать и разобрать. Также участников ждет строевая подготовка и стрельба из пневматической винтовки.
Морская подготовка закрепляет основные навыки морского дела. Сюда входит такелажная подготовка, азы визуальной сигнализации (флажный семафор), обучение швартовке судна, подаче бросательного конца и спасательного круга. Кроме этого, в программе перетягивание каната, гребная гонка на ЯЛ-6, изучение устройства вооружения и снабжения шлюпки.
Общегуманитарная подготовка – это творческий конкурс представления команд, проверка знания истории флота и развития мореплавания, а также викторина под названием «Санкт-Петербург – город морской славы», посвященная морским памятным местам.

 

 

Обновлено 21.09.2015 10:46  
  • слайд 3
  • слайд 1 

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 05:25
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6414860