Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Акция «Чистый берег» объединит молодых экологов трех стран

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 
23 апреля в Санкт-Петербурге  пройдет международная молодежная экологическая акция «Чистый берег», посвященная улучшению экологии побережья Финского залива. В мероприятии примут участие молодые экологи трех стран: России, Финляндии и Эстонии.
Акция одновременно пройдет в Санкт-Петербурге, Таллине, Хельсинки и Турку. Уже в третий раз четыре города, расположенные на берегу Финского залива, одновременно проведут масштабную экологическую акцию «Чистый берег». Запланированы прямые включения из Таллинна, Хельсинки и Турку, которые будут транслироваться на большом экране.
Традиционно акция «Чистый берег» - это не просто уборка мусора, но и образовательно-развлекательное мероприятие, которое ставит перед собой задачи повышения экологической культуры граждан, экологического просвещение молодого поколения и развитие экологического волонтерства. Поэтому организаторы приготовили для участников интересный экологический квест с элементами спортивного ориентирования и викторины. В ходе выполнения этапов квеста экологические добровольцы должны будут собрать мусор, выполнить спортивное задание, ответить на вопросы викторины. Команды, которые справятся со всеми задачами за минимальное время, получат памятные призы.
 
Справочно:
Впервые международная акция «Чистый берег» прошла в 2014 году в рамках Международного проекта «Год Финского залива - 2014», попечителями которого являются президенты трех стран – России, Финляндии и Эстонии. В нем участвовали десятки тысяч людей – ученые, представители власти и бизнеса, специалисты различных отраслей, общественные организации, студенты и школьники. В Петербурге как председатель Общественного совета «Года Финского залива» мероприятия проекта курировал Губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко. В рамках проекта в Петербурге прошли XIV Международный форум «Экология большого города» и выставка, посвященная Финскому заливу, состоялись Первый петербургский молодежный экологический форум и Международная акция «Чистый берег», молодежный творческий фестиваль «Я люблю Финский залив» и Всероссийский субботник «Зеленая Россия». В Петербурге была разработана Концепция по береговой защите восточной части Финского залива и проведен мониторинг биологических загрязнений в Невской губе и в восточной части Финского залива. В Репино открыт Центр изучения и сохранения морских млекопитающих.
В течение 2014-2015 годов акция «Чистый берег» в Петербурге проходила несколько раз на разных площадках прибрежной территории Финского залива, в 2014 году в Кронштадте, в парке «Дубки» (г. Сестрорецк) и во всех районах города, в 2015 году в заказнике «Западный Котлин».
 

 

 
  • слайд 3
  • слайд 1 

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 02:02
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6408858