Sea News - Морские Вести

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

Таинственная светящаяся сфера на дне океана шокировала ученых (фото. видео)

  Ученые сделали невероятную находку в ходе экспедиции.  

Подробнее...
Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

Ядерная смерть спит на дне Мирового океана

В течение XX века человек с тупым упрямством превращал Мировой океан в ядерный могильник. Если за земными захоронениями ядерных отходов постоянно наблюдают специалисты, чтобы исключить появление второго Чернобыля, то за морскими могильниками надзора нет никакого. Взорваться бомбы не могут. Но за десятки лет корпуса…

Подробнее...
Железная «леди»

Железная «леди»

В центральной части Индийского океана в 1999 году на глубине 3 километров, была обнаружена «Железная» улитка.

Подробнее...
Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

Невероятное создание возрастом 500 миллионов лет

  Щетинистое червеподобное создание с 30 конечностями обитало на морском дне во время раннего кембрийского периода. Его странная внешность и уникальные пищевые повадки не похожи ни на одно живое существо, когда-либо открытое учеными.    

Подробнее...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+  

Ветераны-судостроители не стареют душой

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Во Дворце Труда состоялось традиционное собрание Санкт-Петербургской региональной общественной организации «Союз ветеранов судостроения», действующей под «крылом» Территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского профсоюза работников судостроения, судоремонта и морской техники.
Ветераны собрались, чтобы подвести итоги 2016-го года и поздравить друг друга с прошедшим Днем защитника Отечества и наступающим 8 Марта.
 Свои приветствия и поздравления с праздниками собравшимся прислали депутаты Государственной Думы РФ Елена Драпеко, Сергей Миронов и Олег Нилов.
Актив Союза под руководством председателя Анатолия Затчаева отчитался перед собравшимися о проделанной в 2016 году работе.
К сожалению, признался Анатолий Затчаев, прошедший год был очень трудным для организации. В мир иной ушли многие соратники — в прошлом ведущие конструкторы, инженеры, создававшие мощь советского военно-морского флота. Их память ветераны почтили минутой молчания.
Но, в то же время, ряды организации пополнились новыми членами. Всего в 2016 году в нее вступили 170 человек. «Наша численность растет год от года», - подчеркнул Анатолий Затчаев. А его сподвижники добавляют, что среди вновь вступающих много тех, кто, несмотря на возраст, продолжает трудиться в конструкторских бюро и на судостроительных предприятиях. Тогда как в самом начале своего существования, членами Союза были, в основном те, кто уже завершил свою трудовую деятельность.
 
 
Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Надежда Тихонова вручила ветеранам Благодарственные письма председателя Петербургского ЗакСа Вячеслава Макарова. Благодарственное письмо спикера Законодательного Собрания было вручено и самому Союзу ветеранов судостроения. Так отмечены заслуги бывших и нынешних опытных корабелов в деле историко-патриотического воспитания подрастающего поколения. Это одна из важнейших сторон деятельности ветеранской организации. Для того, чтобы поведать о морской славе Петербурга и России, а также привить ребятам интерес к профессии судостроителя, Союз ветеранов активно участвует в организации детских и юношеских конкурсов вместе с Морским советом при Правительстве Санкт-Петербурга. Почетные грамоты этой организации также были вручены на собрании тем ветеранам, кто, несмотря на возраст, считает своим долгом вновь и вновь приходить в школы, встречаться с теми, кому придется совсем скоро создавать флот будущего. «Отрадно, что некоторые мероприятия с нашим участием, которые начинались как городские, теперь получают статус общероссийских, настолько интересной оказалась их тематика», - с удовлетворением отмечает Анатолий Затчаев и называет в качестве примера конкурс «Морской венок славы». В нем участвуют 38 регионов страны.
Заслуги некоторых членов организации были отмечены и Почетными грамотами Комитета по социальной политике, а также наградами самого Союза ветеранов.
Напомним, что сегодня МРОО «Союз ветеранов судостроения СПб» объединяет в своих рядах свыше 2500 человек, работавших или продолжающих работать на 56 предприятиях и организациях судостроения, судоремонта и морской техники, расположенных в Северной столице. Помимо историко-патриотической работы с молодежью, организация ведет активную деятельность среди самих ветеранов судостроения. Так за все время ее существования члены Союза ветеранов смогли посетить 111 из 170-ти городских музеев. Только в прошлом году среди членов Союза было распространено свыше 5 тысяч билетов Мариинский театр, и более чем 2000 билетов - в Большой зал Санкт-Петербургской филармонии имени. Д.Д.Шостаковича.
По традиции, ежегодное отчетное собрание завершилось праздничным концертом.
 
 
  • слайд 1 
  • слайд 3

Главное меню

Мировые новости

Statistics

ОС : Linux v
PHP : 5.2.17-pl0-gentoo
MySQL : 5.6.43-84.3-log
Время : 08:12
Кеш : Включен
GZIP : Выключен
Просмотры материалов : 6393203